Ешь и худей: 9 продуктов, в которых больше всего белка

протеин
Белок ‑ основа мышечной ткани, которая ускоряет метаболизм в 9 раз. Ты же видела этих женщин, которые едят сколько влезет и остаются стройными? Дело в сильных мышцах, которые строятся из белка.

Чтобы сохранять стройную фигуру, необязательно мало есть. Достаточно, чтобы белок в продуктах питания составлял 30-50% дневного рациона. 

Белок, он же протеин, содержится в мясе, рыбе, молочных и бобовых продуктах. Об их пользе мы расскажем подробнее. 

Куриное филе

Главная составляющая рациона спортсменов, и не зря. В курином филе отсутствуют углеводы и почти нет жиров. Это практически чистый протеин. Съев куриное филе на обед, или ужин, можно получить суточную норму белка почти полностью. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_69000339_m-2015%281%29.jpg

Говядина

Нежирная говядина тоже содержит большое количество протеина. Но она жирнее курицы, потому и порции говядины должны быть меньше. Жир, который есть в любом говяжьем мясе, содержит животный белок холестерин, который не идет на пользу сосудам. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_58888553_m-2015%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Творог

Чистый белок! А жирность ты можешь регулировать сама, в зависимости от рациона. Если в нем много овощей и нет масла, сметан, майонеза, то смело завтракай творогом классической жирности в 9%. Но технологии позволяют делать творог с жирностью в 5% и даже 0% без потери его вкусовых и полезных качеств. 

/storage/shares/uploads/files/bc78c8f7%282%29.jpg

Тунец

Рыба богата белком, но самая полезная среди всех — тунец. В нем почти нет жира, а содержание белка делает тунец самым полезным для мышц продуктом. Омега-3 кислоты, которые содержатся в рыбе, также помогают очищению от шлаков и похудению. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_34388397_m-2015%281%29.jpg

Соя

Для вегетарианцев, или просто любителей разнообразить рацион. Соя состоит из белка: из нее делают молоко, сыр и даже похожие на мясо продукты. Для вегетарианцев и во время поста соя является самым богатым источником протеина. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73099285_m-2015%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Сыр

В сыре много белка, но его проблема в высокой жирности. Если ты сидишь на безуглеводной, или белковой диете, сыр не воспрещен. Но если ты не хочешь менять план питания и худеть, то лучше отказаться от сыра в пользу творога.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_67248559_m-2015%281%29.jpg

Яйца

Яйца и полезны, и не очень. Белок в них и есть тот самый протеин в чистом виде, который необходим для мышц и стройной фигуры. Желток — это животный жир, холестерин. Потому если делаешь яичницу, можешь использовать только один-два желтка и сколько угодно белков. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_33442449_m-2015.jpg

В ТЕМУ: 

Фасоль

Много белка содержится в бобовых. Среди них самым насыщенным протеинами продуктом является фасоль. Стоит также обратить внимание на нут, кукурузу и чечевицу. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_21191267_m-2015%281%29.jpg

Гречка

А что же на гарнир? Рекомендуем кашу: гречка содержит меньше всего углеводов, но много белков и клетчатки, что делает ее главным гарниром для спортсменов, моделей и всех, кто хочет поддерживать себя в форме.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_72265023_m-2015.jpg

Предыдущий пост
ребенок в самолете
Как успокоить ребенка в самолете: 7 эффективных способов
Следующий пост
Как продлить молодость на 15 лет: 5 утренних привычек, которые помогут сделать это
Как продлить молодость на 15 лет: 5 утренних привычек, которые помогут сделать это

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.