Почему от углеводов поправляются: 3 основные причины

Углеводы
Если организм не получает достаточное количество углеводов, человек становится слабым, возникает апатия и головокружение. Но если углеводов много ‑ появляется лишний вес. Как же быть в такой ситуации?

Углеводы — основной источник энергии для нашего организма! В сутки их должно быть не меньше 60% от калорийности всего рациона.

Не те углеводы выбрала

Есть два типа углеводов – простые и сложные. Простые — это глюкоза и фруктоза, которые есть во всех видах мучных изделий, мюслях, рисе, лапше и макаронах, картошке. Сложные углеводы, или как еще их называют — мелденные, содержатся в овощах, фруктах, в бобовых, и ягодах. Когда простые углеводы попадают в организм, то  сразу же превращаются в сахар. Поэтому когда ты ешь продукты с  простыми углеводами, то тебя не покидает постоянное чувство голода. 

Сложные углеводы, в отличие от простых, усваиваются организмом намного медленней, не вызывая резкого подъема сахара в крови. При этом ты чувствуешь себя более сытой. Какой вывод? Чтобы не поправляться, выбирай трудноусваиваемые углеводы: зелень, бобовые, овощи, фрукты, крупы и злаки.

продукты

Переедаешь

Углеводосодержащие продукты — это вкусно и многие часто не могут удержаться от добавки. Следи за своим рационом и не переедай, ведь если ты «наедаешь» больше калорий, чем нужно твоему организму, вес будет расти. Расход калорий за день — это важно.

девушка сидит за столом

Неправильные напитки

Даже если в твоем меню отсутствуют простые углеводы, ты все-равно можешь поправляться, если будешь употреблять высокоуглеводные напитки. Кола, фанта, спрайт и прочие напитки их списка сахарозных и газированных, а также сладкие фруктовые соки и, конечно же, пиво должны исчезнуть из твоего рациона.

Предыдущий пост
кофе
4 неожиданных факта о кофе, которые стоит знать каждому кофеману
Следующий пост
Польза грейпфрута
3 полезных свойства грейпфрута, которые помогут сохранить здоровье и красоту

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.