Как похудеть при помощи чая: 3 проверенных метода

Чай похудение
Как пить чай, чтобы похудеть.

Многочисленные научные исследования показали, что любители зеленого чая худеют, быстрее, чем те, кто чай не признает. Поэтому если в одной руке у тебя спортивная сумка, то в другую обязательно стоит взять чайник. И вот почему.

В ТЕМУ: 

Какой чай выбрать для похудения

Существует очень много видов чая и каждый может выбрать для себя самые любимые, но есть определенные чаи, которые наиболее эффективны для похудения: зеленый чай, белый, улун, травяные чаи на основе ромашки и валерианы.

/storage/shares/uploads/files/f0d6dd63a19134903d444f4dddf711e8_fitted_740x0.jpg

Китайские исследователи обнаружили, что зеленый чай значительно снижает концентрации. триглицеридов — потенциально опасных жиров, обнаруженных в крови. Также этот напиток полезно пить после спортивных тренировок, так как он способен помочь быстро восстановиться.

/storage/shares/uploads/files/listening-and-talking.jpg

В свою очередь, еще одни исследования показали, что травяные чаи, в частности, из ромашки и валерианы, содержат соединения, которые могут фактически снизить уровень гормонов стресса в наших телах, вызывая сон, и, тем самым уменьшая способность организма хранить жир!

В ТЕМУ: 

Как лучше пить чай, если хочешь похудеть

Бразильские ученые утверждают, что зеленый чай нужно пить в количестве не менее 3-х чашек в день, а лучше 5, но обязательно комбинируя такой прием с физическими упражнениями.

/storage/shares/uploads/files/steam-2832174_960_720.jpg

Поэтому перед тем, как планируешь отправиться на обед или ужин, налей себе чашку зеленого чая. Его активные ингредиенты повышают уровень холецистокинина, что в итоге притупляет чувство голода.

/storage/shares/uploads/files/940x624_1_35c7dcbbda8643ae598c59401712f7c9%40940x624_0xc0a839a4_20693511811476247512.jpeg

Так, шведские исследователи провели эксперимент, в котором разделили участников на две группы: одни пили воду во время еды, другие — зеленый чай. В итоге участники второй группы обнаружили, что желание есть стало меньше, плюс ко всему еда не вызывала такого удовольствия, как раньше, поэтому есть ее в большом количестве не хотелось.

Делай коктейли

Если пить чай для тебя слишком скучно, есть отличный способ разнообразить этот прием – коктейли на основе белого и зеленого чая. В исследовании, представленном в Североамериканской ассоциации ожирения, ученые обнаружили, что регулярное употребление коктейлей и смузи вместо приема пищи увеличивает шансы человека потерять вес и удерживать его дольше. Поэтому во время приготовления смузи на основе ягод, фруктов, овощей просто добавь чай вместо воды. 

/storage/shares/uploads/files/content_smuzi__econet_ru.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Диета по крови
Диета по группе крови: как сбросить 3 килограмма за 7 дней
Следующий пост
силовая
3 популярных мифа о силовых тренировках, которые стоит забыть навсегда

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.