Бессолевая диета: 5 главных правил, которые помогут сбросить 5 килограммов за 2 недели

соль
Почему бессолевая диета так эффективна?

Человек может потреблять всего 7 грамм соли в день. А вот незаменимая специя, поступающая в организм сверх этой нормы, может способствовать удержанию жидкости, а также приводить к другим неприятным последствиям.

Например, упадок сил, отечность, боль в суставах и плохой аппетит являются признаками переизбытка соли в организме. Когда человек начинает контролировать потребление соли, лишняя вода выводится из организма, за счет чего и происходит похудение. Так, с помощью бессолевой диеты можно потерять около 5 килограммов за 2 недели, при этом, слишком не ограничивая себя в еде.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_586045244.jpg

Главные принципы бессолевой диеты

1. Принимай пищу 5 раз в день (три основных приема пищи и два перекуса). При этом, не забывай контролировать размеры порций.

2. Используй больше специй или смеси специй, которые могут заменить соль. Кроме этого, откажись от жареной пищи в пользу запечённой, сваренной или приготовленной на пару.

3. Соли уже приготовленные блюда. В случае, если ты солишь еду во время приготовления, а потом и при ее подаче, то ты легко можешь превысить допустимую норму соли.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_686853055%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

4. На каждое блюдо, которое ты собираешься съесть, должно приходиться не более 2 грамм соли. Более того, прежде, чем автоматически солить пищу, попробуй еду и реши, так уж ли необходима соль. Например, рыбу, овощи, морскую капусту можно есть без соли.

5. Полностью исключи из своего рациона фастфуд и откажись от готовой еды в ресторанах и кафе. Ты не можешь контролировать количество соли в этих блюдах, поэтому можешь легко преувеличить установленную норму.

Кроме этого, не забывай употреблять достаточное количество чистой воды - 1 -1,5 литра в день. Дефицит воды в организме также может являться причиной лишних килограммов.

Фото: shutterstock.com.

Предыдущий пост
Норма калорий на день
Сколько калорий нужно употреблять в дневном рационе, чтобы эффективно худеть
Следующий пост
Контрацепция и удовольствие от секса. Есть ли связь?
Контрацепция и удовольствие от секса: есть ли связь

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.