Что думает о популярной кетогенной диете диетолог Наталья Самойленко

Что думает о популярной кето диете диетолог Наталья Самойленко
Кето диета - один из самых популярных методов похудения последних нескольких нет. Что о ней думает звездный диетолог Наталья Самойленко, "Единственная" решила рассказать и тебе.

Хочешь стройное лето, садись на питание кето! Диета, при которой нет голода, нет срывов и тяги к сладкому, существует! Кето - это сплошной прилив энергии!
⠀ 
Ким Кардашьян, Холли Берри и Меган Фокс питаются по этой системе. Да что уж говорить, сама королева Британии Елизавета ІІ оценила кето. В ее основе - практически отсутствие углеводов, небольшое количество белка и большое количество полезных и качественных жиров.

Суть кето-диеты

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_145466379_s-2019.jpg
⠀ 

Ведь как бывает: ешь много — излишек откладывается в жир. Ешь мало — организм думает, что грядут тяжелые времена, и начинает накапливать жир. Но шанс похудеть есть - жир нужно употреблять! Только правильный жир, конечно.
⠀ 
В пропорциях это выглядит так: 75%- жиры, 20% - белки и 5%-углеводы. В вашем рационе становится больше жирного мяса и рыбы, орехов, жирной молочной продукции, яиц, зелени, сыра, сливочного и оливкового масел! И чувствуешь себя как сыр в масле.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/DSC_4352-1%281%29%282%29.jpg

⠀ 
В процессе переработки жиров печень вырабатывает органические вещества "кетоны" — альтернативный источник энергии для нашего организма вместо углеводов, которые изнашивают наш организм. Этот процесс, препятствующий чувству усталости, называется “кетоз”.

Правильные жиры — это источник энергии и ключ к безупречной фигуре! Диета кето позволяет избавиться от дилеммы: вкусно поесть или эффектно появиться в купальнике. Но с чего начать?

Правила кето-диеты

⠀ 
/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_202823666_s-2019.jpg

  • Первым и самым главным пунктом плана будет исключение всех видов сахаров. Никого не удивит, что аппетитная булочка, кофе и румяный круассан — это плохо! Но речь пойдет не только о старом добром белом порошке в продуктах. Сахар в органическом сиропе агавы или меде, с местной пасеки — тоже входят в перечень запрещенных продуктов из-за высокого уровня сахарозы и фруктозы. Убери все виды сахара, этот один шаг позволит вам чувствовать себя лучше и легче.⠀ 
  • Второй, не менее мощный шаг, — исключение всех зерновых. Рис, овес, кукуруза — не содержат тех нутриентов, которые необходимы для здоровой работы кишечника. На сбалансированной кетогенной диете стоит воздержаться от такого типа продуктов.⠀ 
  • Третий шаг — ревизия холодильника. Отставим в дальний ящик все растительные и семечковые промышленные масла. Во всех содержится не лучшее соотношение Омега-6 к Омега-3, они ведут к воспалению кишечника. Поскольку, акцент в кето питании сделан на жировой составляющей, используй масло органического происхождения.⠀ 
  • Не бойся здоровых жиров. Масло гхи, масло авокадо, оливковое масло — это натуральные масла, они использовались тысячи лет и не содержат того же состава, что и моющие средства. Наоборот, они приведут в порядок все маркеры воспаления.⠀ 
  • Контролируй уровень электролитов: соли, хлора, магния, калия. Жизненно важный пункт для того, чтобы уберечь себя от кето-гриппа. Получить эти элементы можно из цельных продуктов (мясо, брокколи, жирная рыба) или из натуральных добавок.

В ТЕМУ: 

Ешь правильные жиры и тогда его не будет на твоей талии.

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
Результаты участниц Марафона похудения Натальи Самойленко
Результаты участниц Марафона похудения Натальи Самойленко
Следующий пост
Усталость
Как взбодрится на работе без помощи кофе: лучшие способы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.