Какие сладости можно есть без вреда для фигуры

торт
Совсем отказываться от сахара не нужно.

Если ты хочешь немного похудеть или просто стремишься поддерживать себя в форме, совсем отказываться от сладкого не нужно. Ведь углеводы дают энергию нашему мозгу, а нам — хорошее настроение.

К тому же, есть такие сладости, которые не вредят фигуре.

Сухофрукты

Сухофрукты довольно калорийны, но их и не съешь много. Зато они богаты клетчаткой и способны ускорять процесс пищеварения, а также метаболизм, что положительно сказывается на фигуре.

сладости на диете

Шоколад

Да! Шоколад — это диетический продукт. Но, конечно, черный, 73%-ный горький шоколад. Он также повышает тонус, заменяя кофе и ускоряет обмен веществ.

Зефир

Натуральный зефир без красителей и ароматизаторов содержит немного сахара и много белка и по праву может считаться одной из самых диетических сладостей.

что из сладкого можно на диете

Мармелад

Натуральный мармелад, загустевший на агар-агаре почти не содержит калорий и не слишком сладкий. Конечно, если ты выбираешь мармелад без сахарной присыпки или пудры.

Мороженое

Кстати, это довольно диетический продукт, если это настоящий пломбир. В нем не так много жира и сахара, зато просто умопомрачительное количество белка.

Фруктовый лед

Но если ты все же решила сократить употребление жира, а мороженого хочется, выбирай фруктовый лед — это отличная диетическая альтернатива.

Как видишь, от сладкого отказываться совсем необязательно.

Предыдущий пост
Топ-5 молочных диет
Худеем от 2 до 5 кг на молочных продуктах: какие бывают диеты на молоке, кефире и йогурте
Следующий пост
Еда для долголетия
Еда для долголетия: 7 суперпродуктов для продления жизни

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.