4 способа обмануть чувство голода

еда
Если ты худеешь или просто не хочешь переедать.

Голод — важное и нужное чувство, которое сигнализирует нам, что пора бы поесть. К сожалению, есть много чувств, которые мы лоно принимаем за голод. А еще чувство голода может казаться нам слишком сильным, если мы пытаемся похудеть — пока мы не привыкли к уменьшенным порциям.

Но есть способы этот голод обмануть.

Выпей воды

Часто голод — это завуалированное чувство жажды. Просто выпей стакан воды и подожди 10 минут. Если голод успокоился, значит это был не он.

Кстати, лучше всего пить воду с лимоном (не газировку, там сахар). Это поможет "обмануть" организм, будто ты на самом деле не только выпила воды, но и поела.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_73568571_s-2019%20%282%29.jpg

Больше клетчатки

Клетчатка — это пищевые растительные волокна. Они есть во всех овощах, фруктах и злаковых. Клетчатка не просто ускоряет метаболизм. Она также способна вызвать чувство сытости.

Если перекусывать фруктами и добавить в рацион больше злаков, голод будет приходить гораздо реже при одинаковом количестве еды.

Чаще перекусывай

Голод возникает тогда, когда мы долгое время ничего не едим. Проблема в том, что чем сильнее чувство голода, тем больше еды нам придется съесть для насыщения: и речь о большем количестве еды, чем нам на самом деле нужно.

Если перекусывать чем-то легким и малокалорийным: яблоко, хлебцы, то и чувство голода за день совсем тебя не посетит.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5734342_s-2019.jpg

Грызи

Иногда голод — это наши приобретенные в детстве инстинкты, как ребенок успокаивается с молоком матери, так мы в стрессе хотим что-то съесть. На деле же, достаточно просто погрызть что-то (есть специальные насадки на ручки) или пожевать жвачку.

Предыдущий пост
Клизмирование
Клизмирование: в чем ее опасность для организма
Следующий пост
девушка стресс
Гармония во всем: как найти баланс между своим внутренним и внешним выражением

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.