7 продуктов, которые помогут очистить ваш организм после праздников

девушка ест
После новогодних застолий хочется немного отдохнуть не только нам, но и нашему организму. Давай посмотрим, какие продукты могут в этом помочь.

Употребление большое количества жирной пищи и алкоголя способны вывести наш организм из строя. Чтобы этого не случилось, нужно вовремя о нем позаботиться – дать ему полезные продукты, которые помогут очистить наш организм в домашних условиях после переедания, жирной пищи и алкоголя.

Авокадо разгрузит печень 

Масла, содержащиеся в плодах авокадо, благоприятно влияют на пищеварительную систему и помогают при синдроме раздраженного кишечника. Также последние исследования доказали, что авокадо можно считать наиболее полезным продуктом для восстановления клеток печени. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_279317778_l-2015.jpg

В ТЕМУ: Как быстро похудеть и не навредить здоровью

Бананы для поддержания водного баланса 

Содержащийся в бананах калий поможет восстановить натриевый баланс и поспособствует отводу воды из организма и снимет отечность. А крахмал в составе плодов поможет восстановить микрофлору кишечник, питая полезные бактерии. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_13323678_l-2015.jpg

Дижонская горчица улучшает метаболизм 

Если верить исследованиям британских ученых, то всего одна чайная ложна горчицы повышает метаболизм более чем на 20% в течение нескольких часов. Так что попробуй добавить ее в меню и позаботься о том, чтобы она была не сладкой. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_81988374_l-2015.jpg

Грейпфрут для похудения 

Согласно исследованиям японских ученых, грейпфрут способствует расщеплению жиров и вместе с тем снижает аппетит. Другие же исследования доказывают, что этот фрукт является отличным продуктом для похудения, если употреблять регулярно хотя бы половину плода. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_48715797_l-2015.jpg

В ТЕМУ: Полезные свойства граната: как правильно выбрать и быстро почистить

Киви для сердца 

Плоды киви – один из немногих продуктов, которые содержат в своем составе клетчатку и омега-3 кислоты. Именно поэтому оно оказывает двоенное полезное действие – на пищеварительную систему и на сердце. То, что нужно после новогодних праздников. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_66010625_l-2015.jpg

Куркума снимает воспаление 

Доказано, что куркумин, который содержится в корне куркумы, уменьшает закупорку желчных протоков и образование рубцов в печени. Это связано с выраженными противовоспалительными свойствами этого соединения. Поэтому немного теплого чая с добавлением куркумы и других специй не помешает для восстановления организма. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_202819980_l-2015.jpg

В ТЕМУ: Маски для волос: 5 лучших составов для домашнего обертывания

Белый чай поможет расщепить жиры 

Стакан белого чая кроме отличного вкуса и аромата подарит тебе защиту от лишнего жира. Последние исследования доказывают, что этот напиток стимулирует расщепление жиров и одновременно с этим блокирует образование новых жировых клеток. Отличное средство после обычного праздничного ужина.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_8634386_l-2015.jpg

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
Почему в зимний период одним жарко, а другим холодно
Почему в зимний период одним жарко, а другим холодно
Следующий пост
Анна Панова
Как прийти в форму после праздников: личный опыт ведущей Анны Пановой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.