Как прийти в форму после праздников: личный опыт ведущей Анны Пановой

Анна Панова
Двухнедельный праздничный марафон позади! Позади вечера и ночи, когда столы ломились от вкусняшек, вероломно оседающих на талии и боках.

Если ты смелая, то наверняка уже встала на весы и храбро глянула на постпраздничные показатели. Взгрустнулось? Давай исправлять ошибки вместе с ведущей новостей "Сегодня" на канале "Украина" Анной Пановой. 

/storage/shares/uploads/files/%D0%90%D0%BD%D0%BD%D0%B0%20%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20_2.jpg

Как человек, который взвешивается ежедневно и очень болезненно реагирует на внеплановую прибавку, Анна поделилась своими рецептами в борьбе с последствиями новогоднего обжорства.

Меняем питьевой режим

Вместо вина и шампанского – чистая негазированная вода. Много. До 2 литров в день. Я каждый день начинаю с теплой воды с лимоном. В течение дня пью даже тогда, когда вовсе не хочется. И это работает: больше выпивая, мы меньше съедаем, а значит теряем лишние килограммы и сантиметры.

В ТЕМУ: Вся правда об авокадо: почему его стоит добавить в рацион

Пересматриваем рацион

Нужно ли говорить, что для майонезных оливье и рыбы под шубой больше нет места на нашем столе? В тарелку просятся свежие овощи. Не сезон для свежих овощей, скажете вы? Отлично, тогда запекаем их в духовке или мультиварке. Вообще, все запекаем, а не жарим. Я даже котлеты делаю в духовке, и мой желудок мне точно благодарен.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_309724626_l-2015.jpg

Сладкий завтрак

Неуемно хочется сладкого, ведь так привыкли к десертам за новогодним столом? Если стакан воды или зеленого чая без сахара не помогают снять "приступ", вспоминаем еще одно правило. Время для сладкого утро, до 12.00. Так что "преступную" конфету отложите на завтрак. Туда же переносим фрукты, особенно бананы и виноград.

Здоровый режим и порции

Знаю, в Новый год мы "грешили" не только калорийными, но и обильными приемами пищи. Самое время вернуться к здоровому режиму. 5 приемов пищи в день, но небольшими порциями, с ваш кулак. Перекусом или вторым завтраком может быть яблоко или йогурт. Такой график часто советуют диетологи. 

В ТЕМУ: SPA-программа: 4 шага, которые вернут молодость рукам

Я проверила и убедилась: если есть часто и понемногу, организму не нужно "делать жировые запасы" он "знает", что скоро опять будет кормежка. Кроме того, снижается риск переесть как в том случае, когда мы давно не ели и готовы проглотить быка. Вы думаете, нереально улучить время для 5 приемов пищи в день? Проверено на собственном опыте: это всего лишь вопрос привычки и самодисциплины.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_153165528_l-2015.jpg

Легкий ужин

На Новый год поглощали вкусности даже после полуночи? Забудьте! Ужинаем максимально легко и не позже 19.00. А то и вовсе заменяем основное блюдо стаканом кефира. Разрешается взять большой стакан. Пару недель разумного питания и стрелка весов качнется влево, обещаю!

Спорт

Ну и последнее по счету, но не по важности. Спорт. Если вы обещали себе "пойти в спортзал с Нового года", это время пришло. Если ничего не обещали это время пришло все равно. Согласитесь, нет места отговоркам типа: "на улице снег и морозы, все фитнес-клубы замело". Погода так и шепчет: пора на пробежку/тренировку. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_36188953_l-2015.jpg

Чтобы настроиться на спортивный лад, начните хотя бы с "планки". По 5 минут в день, но каждый день. И постепенно увеличивайте нагрузку на все группы мышц. Новый год "отработаете" а там уже и к пляжному сезону готовиться пора. Любите и берегите себя!

Фото в тексте: Depositphotos.com, пресс-служба канала Украина

Предыдущий пост
девушка ест
7 продуктов, которые помогут очистить ваш организм после праздников
Следующий пост
форма груди
Как предотвратить изменения формы груди: советы врача онкомаммолога

Новости партнёров

Fresh

Психология

9 причин, почему девушкам нравится поза сзади

Узнайте, как эта поза может принести удовольствие, контроль и интимность в вашу сексуальную жизнь.
Свадьба

Фарфоровая свадьба: как праздновать 20-лет со дня свадьбы

Знаменательную дату 20 лет совместной жизни называют фарфоровой свадьбой.
Lifestyle

В Києві пройде масштабний жіночий форум про інвестиції в цінні папери, в Україну та в себе

Які плани на 2024 рік? Перемога України, поїздка на море, підвищення доходу?
Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».