Виноградная диета: быстрое и вкусное похудение

Виноградная диета, диета на винограде, польза винограда, свойства винограда
Хочешь похудеть? Любишь виноград? Совмести приятное с полезным - попробуй виноградную диету.

Виноград - продукт не только сладкий и питательный, но также и крайне полезный. Он богат фруктозой, кальцием, калием, железом, магнием, провитамином А, фолиевой кислотой, медью, цинком, витамином С и витаминами группы В. Еще виноград содержит пектин и дубильные вещества, которые отличаются противовоспалительными свойствами.

В виноград входит около двадцати редких антиоксидантов, оказывающих омолаживающее действие и помогающих устранить свободные радикалы - главные провокаторы онкологических заболеваний. Также виноград можно использовать для лечения анемии и укрепления сердечно-сосудистой системы.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11997181_m-2015.jpg

Если следовать диете на винограде в течение как минимум одной недели, кожа приобретет здоровое сияние, ровный тон и станет более упругой. Также виноградная диета способствует уменьшению отечности, делает менее заметными мешки и тени под глазами - все благодаря входящему в виноград калию, который стимулирует секрецию жидкости. Кроме того, диета на винограде поможет очистить лимфатическую систему и вывести токсические вещества из организма. Одним словом, не похудение, а сплошное удовольствие.

В ТЕМУ: Виноградная диета: главные правила для стройности за 4 дня

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_61543187_m-2015.jpg

Правила виноградной диеты

Диета на винограде рассчитана на потребление 1200 килокалорий в день и должна длиться около 7 дней. В течение одного дня диеты можно съедать килограмм винограда - это около 700 ккал. В качестве остальных 500 килокалорий могут выступать любые выбранные тобой продукты с низким содержанием жира. Однако избегай газированных напитков, соли, а также молочных продуктов - они не сочетаются с виноградом, потому что стимулируют процесс брожения и замедляют переваривание пищи. В течение дня необходимо выпивать около 2 литров жидкости.

Обрати внимание: данная диета не рекомендуется людям с колитом, сахарным диабетом, чувствительным желудком, проблемами поджелудочной железы, повышенной кислотностью желудочного сока и высоким уровнем сахара в крови.

В ТЕМУ: Виноград поможет похудеть и сохранить молодость

Предыдущий пост
фитнес-звезды
Топ-5 фитнес-звезд Инстаграма, которые вдохновляют и мотивируют заняться собой
Следующий пост
День здоровья и красоты Healthy Hub вместе с Лилией Ребрик
День здоровья и красоты Healthy Hub вместе с Лилией Ребрик

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.