6 главных ошибок, которые мы допускаем во время похудения

ошибки похудения, ошибки во время похудения
Похудение - непростая наука. Ведь иногда как ни старайся, а ненавистный лишний вес всё равно отказывается уходить. Возможно, виной тому некоторые ошибки, которые мы совершаем, сами того не замечая?

Ошибка 1. Неправильное пережевывание пищи

Быстрое заглатывание больших кусков еды, спешное сербанье супа - все это может свести на нет любые усилия по похудению. Запомни: чем дольше и тщательнее ты пережевываешь продукты, тем лучше и быстрее они усвоятся.

Ошибка 2. Обезвоживание

Очень важно не допускать обезвоживания даже в самой легкой форме. Ведь чтобы начать худеть, нужно позаботиться о правильной работе обмена веществ - а без воды он не сможет функционировать как следует. Потому старайся выпивать по 2 литра воды каждый день.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_3468770_m-2015.jpg

Ошибка 3. Нерегулярное питание

Очень популярная ошибка среди тех, кто пытается сбросить лишний вес. Мол, если питаться реже, то тело будет получать меньше калорий и, как следствие, будет быстрее худеть. Но если есть нерегулярно (и меньше 3 раз в день), можно, опять же, нарушить пищеварительные процессы организма и замедлить свой обмен веществ.

Ошибка 4. Слишком большие порции

В неумеренном количестве даже полезные продукты приносят вред фигуре.  Потому диетологи рекомендует использовать различные трюки и приемы, которые позволяют визуально уменьшить порции. Например, использовать маленькие миски и тарелки, а также отдавать предпочтение синей посуде, так как этот цвет подавляет аппетит.

В ТЕМУ: Похудеть не получится: 5 ошибок, которые мы совершаем за ужином

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_11583880_m-2015.jpg

Ошибка 5. Соусы

Салат - отлично. А вот салат с майонезом - не очень. Добавив в блюдо кетчуп, песто или другие соусы-заправки, ты заметно увеличишь его калорийность. А значит, лучше избавиться от этой кулинарной привычки.

Ошибка 6. Недостаток отдыха

Недосып и постоянная усталость снижают эффективность любой диеты и замедляют потерю веса, так как сбивают человеку режим питания и тормозят метаболизм. Старайся давать своему телу достаточно времени для отдыха и восстановления сил.

В ТЕМУ: Хочешь быстро похудеть: 3 распространенные ошибки в фитнес-клубе

Предыдущий пост
спортивная семья
4 способа быстро привести себя в форму, которыми можно заняться вместе с детьми
Следующий пост
Японская рыбная диета, рыбная диета, японская диета, похудеть на рыбе
Японская рыбная диета: как похудеть и сохранить кожу в тонусе

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.