5 правил похудения, о которых все забывают

правила похудения, как похудеть
Каждая женщина мечтает сбросить несколько лишних килограмм. И порой для этого вовсе не нужно изнурять себя жесткой диетой - достаточно лишь следовать нескольким важным правилам. О том, как похудеть, не вдаваясь в голодовку - в нашей статье.

1. Узнай свой индекс массы тела!

Индекс массы тела, он же ИМТ - крайне важная вещь, которая поможет понять, сколько тебе на самом деле нужно сбросить лишнего веса - и нужно ли это в принципе. Фактически, ИМТ - это соотношение веса и роста. Оно, правда, не не учитывает специфику скелета человека, а также соотношение жировой и мышечной массы, однако в целом представление о нужном весе дает. Высчитывается просто: нужно разделить свой вес (кг) на рост в квадрате (м2). Например, при весе 60 кг и росте 170 см индекс массы тела равен: ИМТ = 60 : (1,70 × 1,70) = 20,7.

Если ИМТ колеблется между 18,5 и 24,9 - твой вес в норме. Если между 25 и 29,9 - есть лишние килограммы, надо бы немного сбросить. И если число меньше, чем 18,5 - значит, худеть нельзя ни в коем случае. Наоборот, лучше бы набрать!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_80137930_m-2015%281%29.jpg

2.  Полностью прекрати употребление алкоголя

Алкоголь не только повышает аппетит и обезвоживает организм, но также содержит множество пустых, не приносящих пользы калорий.

3. Вместо кофе - чай

Если ты привыкла пить кофе, попробуй заменить его зеленым чаем. Кофе выводит из организма полезные вещества и минералы, в то время как зеленый чай отличается тонизирующими свойствами, улучшает состояние ЖКТ и помогает сбросить лишний вес.

В ТЕМУ: Как быстро похудеть без диет и спорта: 8 простых шагов

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_107237824_m-2015.jpg

4. Ешь сладкое - но с умом

Не можешь жить без сладостей? И не нужно! Ведь углеводы и сахар также необходимы для здоровья. Главное лишь выбирать их правильно. Вместо батончиков и шоколадок старайся есть фрукты и сухофрукты, черный шоколад и мед, йогурт и закваску.

5. Орехи и бобы также очень важны

Орехи содержат белок, который способствует сжиганию жиров, а также омега-3 жирные кислоты - гаранты хорошего самочувствия, красивых волос и крепких ногтей.

В ТЕМУ: Как быстро похудеть за 5 минут в день?

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
доброе утро
Как научиться вставать по утрам: 7 простых и приятных советов
Следующий пост
Лучшие упражнения для офиса
Всегда в форме! 10 лучших упражнений для офиса

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.