Как похудеть без спортзала и диет: 10 неожиданных советов

похудеть без спортзала
Не хватает времени регулярно посещать спортзал, а диеты уже слегка поднадоели? Эти десять простых советов помогут тебе сбросить лишние кило, не изнуряя себя диетами и спортзалом.

"Ешь меньше, больше занимайся физическими упражнениями". Наверняка ты слышала это миллион раз. В реальности нам не всегда хватает времени (или силы воли) придерживаться положенного режима потери веса. Не волнуйся. Эти 10 хитрых уловок помогут тебе без проблем сбросить пару лишних килограммов.

1. Долго и тщательно пережевывай пищу

Твоему организму требуется 20 минут, чтобы до мозга дошел сигнал о сытости. Жуй медленно, наслаждайся вкусом пищи. К тому же, только первые кусочки дают полное удовлетворение от трапезы. Если нет сил долго жевать, сделай несколько глотков воды.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_24411769_m-2015.jpg

2. Носи узкие джинсы

У каждой из нас есть несколько пар джинсов, которые мы можем застегнуть только лежа на диване или хорошенько втянув живот. Надевай их чаще, но не носи долго. Они послужат хорошим стимулом для правильного питания и похудения.

3. Постоянно взвешивайся

Кому понравится видеть на весах прибавление в весе? Диетологи говорят, что частое взвешивание и отслеживание результатов может помочь сохранить заветную цифру (или даже похудеть!). Все, что тебе нужно - завести таблицу со своими показателями или скачать подходящее приложение в телефон.  

/storage/shares/uploads/files/187%281%29.jpg

4. Ешь двойной завтрак

Исследования показали, что те, кто позволяют себе питательный завтрак, быстрее избавляются от лишних сантиметров, чем те, кто любит хорошо поесть в обед. Те, кто полноценно завтракают, получают больше энергии, что положительнее сказывается на физической и умственной работе.

5. Чаще смотри на фрукты и овощи

Оказывается, если рассматривать фрукты и овощи, то можно уменьшить тягу к чему-то вредному. Подпишись в своем Instagram на паблики о полезной еде и перед обедом любуйся красивыми картинками овощных салатов и здорового питания. 

/storage/shares/uploads/files/4317.jpg

6. Спрячь подальше вредную еду

Так ты избавишь себя от ненужных перекусов. Ведь если за любимыми чипсами или конфетами придется лезть в самый дальний шкаф, желание съесть лишнее чаще всего проходит само собой.

7. Откусывай поменьше

Те, кто быстро едят и откусывают большие куски, употребляют на 52 % больше калорий, чем любители маленьких кусочков. Нарежь пищу мелкими кубиками и используй посуду поменьше, чтобы избавить себя от нежелательных перееданий. 

/storage/shares/uploads/files/3321.jpg

8. Любуйся своим отражением

Наличие зеркала в столовой заставит тебя хорошенько подумать перед тем, как что-нибудь отправить в рот. Исследовали твердят, что когда ты смотришь на свое отражение, мозг контролирует твои действия, что не позволит тебе съесть что-нибудь лишнее или вредное. Так у тебя будет и красивое зеркало на кухне, и подсказка о здоровом питании. 

9. Приглуши свет

Те, кто принимают пищу под мягкий и теплый свет, потребляют на 175 ккал меньше, чем те, кто любит принимать пищу в ярко освещенных местах. Так что устраивай почаще романтические ужины при свечах!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_97622484_m-2015.jpg

10. Выключи телевизор и отложи телефон

Наверняка, ты не раз слышала о том, что во время прочтения почты или просмотра телевизора ты чаще всего не контролируешь то, что ешь . А это чревато тем, что ты можешь съесть на 10% больше положенного и желаемого. Друзья подождут, сериалы тоже, пока ты насладишься обедом или ужином. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и вКонтакте!

Предыдущий пост
Назван продукт, который продлевает молодость
Назван продукт, который продлевает молодость
Следующий пост
младенец улыбается
Ученые узнали, когда и у кого рождаются самые счастливые дети

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.