Как сбросить 4 килограмма за неделю: гречневая диета с кефиром

Гречневая диета, гречневая диета на неделю, гречневая диета с кефиром, гречневая диета меню
Все мы мечтаем быстро похудеть без ущерба для здоровья. Возможно ли это? На самом деле более чем да - если выбрать правильный метод похудения. Один из лучших вариантов среди подобного - гречневая диета на неделю.

Гречневая диета на неделю не только полезна для здоровья, но и на самом деле помогает быстро достичь хороших результатов - с ее помощью можно потерять от 2 до 4 килограммов за семь дней. Помимо этого гречневая диета нормализует вес, помогая поддерживать оптимальную форму, тем, кто не нуждается в похудении, но просто желает удержать желанный вес. А учитывая, что гречка очищает и оздоравливает организм, следовать этой диете можно даже чуть дольше обусловленного срока - до двух недель.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_45853565_m-2015.jpg

Гречневая диета: в чем особенность и польза?

Что же такого особенного в этой диете? Основанное на гречке меню обеспечивает сытость (так что ты никогда не будешь чувствовать себя голодной) и одновременно очищает организм. С гречневой кашей в наше тело поступают такие полезные микроэлементы, как фосфор, кальций, железо, марганец, цинк, медь. А калорийность гречки составляет 132 ккал на 100 грамм продукта.

Меню гречневой диеты бывает двух видов. Подробнее о них - ниже.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_66440115_m-2015%281%29.jpg

Вариант I: гречневая диета с кефиром

Приготовив утром или накануне вечером стакан гречки (не волнуйся - она разбухает во время приготовления, а потому на выходе у тебя будет целая кастрюля гречки), в течение всего дня тебе нужно будет в основном питаться только ею. Готовить гречку нужно, конечно же, без использования столь популярного в пост-советских кухнях сливочного масла. Максимум, который ты можешь себе позволить - это добавить в кашу столовую ложку оливкового масла.

Сопровождать гречку можно кефиром или нежирным натуральным йогуртом. Желательнее, конечно, следовать гречневой диете с кефиром - вместе эти продукты образуют очень полезный тандем. Что же касается напитков, то разрешается пить кофе, зеленый и черный чай без сахара.

В ТЕМУ: Гречка и кефир: как быстро похудеть на 7 кг

Если ты заметила, что в течение дня не наедаешься, можешь увеличить количество гречки до 2-х стаканов. В качестве перекуса разрешены яблоки. После шести можно можно потреблять только кефир или стакан нежирного йогурта.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_45853731_m-2015.jpg

Вариант II: гречневая диета с соками

Еще одно меню гречневой диеты на неделю. Начинается оно похожим образом - с приготовления 1-1.5 стакана гречневой крупы на целый день. Затем утром, за полчаса до завтрака, тебе нужно будет выпить стакан горячей воды. Через 30 минут можно съесть треть гречки и стакан нежирного натурального йогурта. Также можно пить зеленый чай, тыквенный или морковный соки.

В ТЕМУ: Как легко похудеть к лету: быстрая кефирно-гречневая диета

На обед и ужин равномерно подели две оставшиеся трети гречневой каши. В промежутках между приемами пищи можно пить любимые фруктовые или овощные соки, а также воду. Однако постарайся пить не больше 2 литров жидкости в день. Если по прежнему будешь чувствовать голод, увеличь количество гречневой крупы до 2-х чашек.

Предыдущий пост
как просыпаться рано
10 советов, как легко просыпаться зимой
Следующий пост
софи марсо ева грин
10 секретов стройности от французских женщин

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.