Льняное масло: как похудеть без усилий на 5 килограмм

Льняное масло для похудения
Льняное масло - отличный помощник для тех, кто хочет похудеть, не прикладывая при этом особые усилия. Как похудеть без усилия на 5 килограмм, применяя льняное масло - читай в нашем материале.

Льняное масло известно славянам уже несколько тысяч лет. Раньше его применяли как средство по уходу за кожей, а также в качестве лекарства от ряда болезней. Сейчас диетологи заявляют, что льняное масло – отличное средство для похудения.

Думаем, ты будешь рада также узнать, что именно льняное масло помогает при предменструальном синдроме. Благодаря ему уменьшаются боли, которые часто доставляют дискомфорт. Если же у тебя период климакса, то его течение при употреблении этого масла, облегчается. Также предотвращаются ряд заболеваний, которые связанные с гормональной перестройкой.

Льняное масло для похудения: как применять

льняное масло

Чтобы льняное масло работало как средство для похудения, его необходимо принимать за 15 минут до завтрака, а также вечером – за 15 минут до сна. Идеальное количество для приема – 1 столовая ложка.  Стоит отметить, что масло вовсе необязательно пить в чистом виде, что, конечно же, задача не из простых. Так, его можно добавлять в кефир, йогурт или творог. Таким образом, прием масла будет максимально комфортным для вкусовых рецепторов.

льняное масло

Длительность приема льняного масла для похудения – 2,5 месяца. При этом, тебе не нужно дополнительно заниматься спортом или сидеть на диете. Хотя, общих правил питания придерживаться стоит: утром старайся употреблять в пищу углеводы, а вечером – белки. Кроме того, диетологи советуют отказаться от сдобы и жирных сортов мяса.

Льняное масло работает как средство для похудения благодаря ОМЕГА 3, которые есть в его составе. Так, ОМЕГА 3 ускоряют обмен веществ в организме, тем самым стимулируя похудение.

Льняное масло для похудения: противопоказания

Льняное масло для похудения – универсальный боец в борьбе за красивую фигуру. Однако, обрати внимание, что его нельзя принимать при кисте матки или яичников, панкреатите и проблемах с почками. Кроме того, льняное масло для похудения не будет работать, если ты принимаешь гормональные препараты (в том числе и противозачаточные средства), а также антибиотики.

льняное масло

К слову, если тебе неприятно на вкус льняное масло, его можно заменить семечками льна, которые необходимо так же добавлять в кисломолочные продукты.

Обрати внимание, курс приема льняного масло не должен превышать 3 месяцев, далее необходимо сделать перерыв. 

Фото в тексте: Depositphotos

Предыдущий пост
Помело
ТОП-5 полезных свойств помело, о которых ты могла не знать
Следующий пост
Успеть к лету: 5 экспресс-диет
Успеть к лету: 5 экспресс-диет для быстрого похудения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.