3 самые эффективные зимние диеты по мнению диетологов, которые помогут похудеть и сохранят здоровье

3 эффективные зимние диеты
Зима ‑ достаточно сложный период для организма: холод, мало солнечных дней и недостаток полезных веществ. Какие диеты помогут похудеть зимой без вреда для здоровья ‑ читай в нашем материале.

Диетологи советуют крайне ответственно подходить к вопросу выбора диеты для похудения в зимний период. Так, неправильный выбор схемы похудения может привести к неприятным последствиям в плане здоровья и внешнего вида. В частности, насильственное снижение веса в зимний период может привести к сильному ослабеванию иммунитета, а значит и к ряду возможных заболеваний. Если ты хочешь похудеть зимой, выбери одну из представленных диет.

Диета Дюкана

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4565960_m-2015%281%29.jpg

Диета Дюкана – одна их самых эффективных диет в случае, когда тебе нужно убрать с тела большое количество килограмм. Она основана – на преобладании в рационе белковых блюд и почти полном отказе от углеводных на первом этапе, и сниженном их количестве – на последующих. Нужно отметить, что диета Дюкана дает реальный результат, который можно ощутить уже через пару недель после ее страта.

Кроме того, люди, следующие диете не ощущают чувства голода, поскольку ограничений по порциями на Дюкане – нет. Есть только ограничение по меню. Так, она идеально подойдет мясоедам и тем, кто спокойно обходится без овощей и круп.

В ТЕМУ: Как похудеть на Дюкане: демократичная диета для тех, кто любит поесть

Важно: диета Дюкана противопоказана людям, у которых есть какие-либо проблемы с почками.

Суповая диета

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_69298371_m-2015.jpg

Суповая диета считается также эффективной в вопросе снижения веса. При ее помощи за неделю можно убрать в районе 3-х килограмм, поэтому она будет идеальной, если тебе нужно немного подкорректировать фигуру перед праздниками.

Ее суть – в ограничении суточной дозы калорий. Кроме того, она исключает употребление большей части простых углеводов. В основе диеты – капустный суп, который можно есть в течение дня без ограничений. Он готовится из капусты, картошки, моркови, зелени, сельдерея и горошка. Кроме того, в течение дня можно съедать по кусочку варенной нежирной курицы или рыбы на выбор, а также по одному фрукту.

В ТЕМУ: Худеем с удовольствием: суповая диета на 7 дней

Обрати внимание, что суповой диеты нельзя придерживаться дольше 10 дней.

Гречневая диета

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_18480753_m-2015.jpg

Гречневая диета с легкостью избавит тебя до 6 килограмм за неделю, а также улучшит состояние волос и кожи. Суть диеты – в резком ограничении калорий, за счет чего и происходит снижение веса. Она легко переносится и не заставит тебя испытывать чувство голода.

Важный нюанс – в том, что гречневая диета избавляет человека от действительно лишних килограмм с физиологической точки зрения. Если же с весом у тебя все нормально, просто ты хочешь быть совсем худышкой – этот вариант не для тебя.

В ТЕМУ: Как сбросить 4 килограмма за неделю: гречневая диета с кефиром

Во время гречневой диеты можно кушать гречневую кашу без ограничений. Единственное, ее нужно не варить, а заливать на ночь кипятком, поскольку процесс варки убирает из крупы самые полезные вещества. Помимо гречки, в день можно выпить литр обезжиренного кефира, съесть 3 яблока и выпить пачку обезжиренного йогурта.

Если ты приняла решение похудеть зимой, обязательно пропей курс витаминов перед стартом похудения, чтобы сделать запас для своего иммунитета. Будь красива!

Фото: Depositphotos

В Украине множество талантливых и ярких женщин, которые своими поступками и достижениями меняют страну и всех нас. Голосуй за самых достойных в разных номинациях всеукраинской премии «Жінка України 2016» от "Единственной"!

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Невероятное похудение после родов
Невероятное похудение после родов: девушка вернула форму за 2 месяца и без растяжек
Следующий пост
Плохой Санта
Психологи объяснили, почему истории про Деда Мороза вредят детям

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.