Лучшие народные средства от кашля

Как избавиться от кашля народными средствами
Какие народные средства помогут вылечить кашель кашель? Выбери самый оптимальный вариант, который быстро избавит тебя от кашля.

Если ты промерзла на улице, придя домой, сразу приступай к лечению! Народные средства от кашля помогут быстро восстановить силы.

Итак, обязательно сделай горячую ножную ванну с добавлением горчичного порошка. Такая процедура отлично стимулирует все рефлексологические точки, которых на ступнях огромное количество.

Внимание! Горчичные ножные ванны эффективны только в тот день, когда ты простыла. Нет смысла делать процедуру несколько дней подряд или на следующий день!

  1. Первый признак заболевания – щекотка в горле или першение. Чтобы избавиться от неприятных ощущений, держи наготове упаковку валидола. Этот традиционный спутник сердечников на самом деле может пригодиться многим. Ведь валидол – это не что иное, как ментоловое масло на сахарной основе. Откуси от таблетки чуть меньше четверти и медленно рассасывай. Ментоловое масло тонким слоем обволакивает воспаленное горло и защищает от дальнейшего раздражения. Пользуйся валидолом по мере необходимости – это недорогое и всем доступное средство.
  2. Мечта каждого заболевающего – не только облегчить неприятные ощущения, но и не допустить дальнейшее развитие болезни. Воспользуйся масляным раствором хлорофиллипта. Этот препарат содержит вытяжку масла эвкалипта, который является природным антибиотиком. Ляг на спину, запрокинь голову и закапай в каждую ноздрю по 2 капли хлорфиллипта. Растекаясь по носоглотке, лекарство создает тончайшую пленку, которая не только защищает горло от раздражения, но и оказывает отпор наступающему вирусу.
  3. Если простуда застала тебя не дома, приобрети в аптеке спрей, леденцы или пастилки, в состав которых входят целебные масла. Останови свой выбор на средствах, содержащих ментоловое, эвкалиптовое или камфорное масло. Применяй эти препараты строго по инструкции. Твоя задача – не дать воспалительному процессу опуститься ниже по дыхательным путям.
  4. Инфекция опускается все ниже, и на ее пути оказываются голосовые связки. Если щекотка в горле прошла, но сел голос и мучает горловой сухой кашель – возможно, у тебя ларингит. Попробуй остановить болезнь на этом этапе. Тебе потребуется настой зверобоя. Завари травку согласно инструкции и настаивай полчаса. Тебе понадобится двухграммовый шприц без иголки. Ляг на спину и заливай полный шприц настоя в каждую ноздрю. Повторяй каждые 2 часа. Хотя эта процедура малоприятна, она дает потрясающий результат! С помощью зверобоя ты избавишься от воспалительного процесса в носоглотке, он вылечит голосовые связки и снимет отек.
  5. Между заливаниями отвара зверобоя обязательно полощи горло. Чтобы ларингит не перерос в трахеит, используй отвары ромашки, шалфея и календулы.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_7118311_m-2015.jpg

Внимание: заваривай травы, следуя указаниям на упаковке. Можешь приготовить раствор морской соли: на стакан теплой воды 1 ст. ложка соли. Если вдобавок к ларингиту тебя одолевает насморк, попробуй этим раствором промывать нос.

Если не удалось остановить победное шествие болезни на стадии ларингита, то, скорее всего, у тебя начнется трахеит. При этом заболевании кашель спускается ниже, становится надсадным и мучительным.

Заподозрив трахеит, не откладывай визит к врачу! Только доктор может назначить подходящее лечение, в частности, бактериостатики (например, бисептол) или даже антибиотики.

Предыдущий пост
Боль в груди: о чем это может говорить
Почему болит грудь: мастопатия и другие возможные причины
Следующий пост
попа целлюлит
Названы 2 лучших вида фитнеса от целлюлита

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.