5 продуктов, которые ни в коем случае не стоит смешивать с алкоголем

5 продуктов, которые ни в коем случае не стоит смешивать с алкоголем
Когда на улице становится тепло, и в нашу жизнь врываются частые посиделки с друзьями, пикники и свидания, на которых, скорее всего, присутствует алкоголь, нужно помнить, что он сочетается далеко не со всеми продуктами.

Алкоголь в умеренных дозах – это неплохо. Однако, чтобы он правильно усвоился организмом и не принес вреда, его ни в коем случае нельзя сочетать со следующими продуктами.

Газированные напитки

/storage/shares/uploads/files/bf808dc3.jpg

Многие люди привыкли запивать алкогольные напитки газировкой. Специалисты говорят, что это – неправильно. Так, алкоголь в сочетании с газированным напитком приводит к большей интоксикации организма.

В ТЕМУ: 

Более того, газировка, как правило, сладкая, и сахар от нее в сочетании с сахаром из алкоголя обязательно отразится на твоих бердах.

Совет: если тебе нужно запивать алкоголь, делай это при помощи воды с фруктами.

Соленые закуски

/storage/shares/uploads/files/chipsy-25-10-15.jpg

Если соленая еда сопровождает алкоголь, это значит, что выпьешь ты его гораздо больше, чем с любой другой закуской. Кроме того, соль, как и алкоголь, задерживает воду в организме, и после такого праздника нужно быть готовым к отекам.

В ТЕМУ: 

Совет: старайся подбирать еду к алкоголю с небольшим содержанием специй.

Кофе

/storage/shares/uploads/files/7cbddb99dd80438c61775a8a22e77840.jpg

Алкоголь притупляет работу нервной системы, а кофе стимулирует. При смешивании этих напитков, происходит уменьшение ощущения опьянения, а не нейтрализация, как думают многие. В последствии, есть риск выпить гораздо больше своей нормы.

Совет: алкоголь лучше всего сочетать только с очищенной водой или свежевыжатыми соками.  

Жирное мясо

/storage/shares/uploads/files/1942d2f74c2dd63ee607ca1d6f3cd788.jpg

Жирное мясо продлевает ощущение алкогольного опьянения, более того, а также усугубляет нагрузку на печень. Конечно, от одного раза ничего не будет, но если постоянно смешивать алкоголь с жирной пищей, рано или поздно придется обращаться к врачу. Тогда о многих удовольствиях, к сожалению, придется забыть.

В ТЕМУ: 

Совет: вина очень любят сочетание с сырами и легким белком. Если кто-то в семье предпочитает более крепкие напитки, их  лучше всего сочетать с нежирным запеченным мясом, овощами, рыбой или морепродуктами.  

Сладкие фрукты

/storage/shares/uploads/files/vinograd.jpg

Фрукты на самом деле могут идеально сочетаться с некоторыми сортами вина. Однако очень важно, чтобы они были несладкие. Сладкие фрукты становятся причиной сильного опьянения, так как организм в начале будет усваивать их, и только потом перейдет к алкоголю.

Совет: выбирай фрукты и ягоды с низким содержанием сахара. 

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
Диета Кима Протасова: подробное меню на 6 дней
Диета Кима Протасова: подробное меню на 6 дней
Следующий пост
Психологи разработали способ избавиться от шоколадной зависимости
Психологи разработали способ избавиться от шоколадной зависимости

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.