10 идей для полезного обеда в школу, который точно понравится ребенку

10 идей для полезного обеда в школу, который ребенок гарантировано съест
Каждый нормальный родитель озабочен вопросом: что такого собрать ребенку в ланч-бокс, чтобы он пообедал во время школьной перемены полезной едой, а не побежал искать вкусняшки в автомате со снеками.

Мы уже рассказывали о творческой маме ЛэЛэй Мохмэди, которая привила своему сыну Джейкобу любовь к полезной еде, создавая из нее мультяшных героев. Но такие кулинарные произведения искусства проблематично упаковывать ребенку в ланч-бокс – они там просто развалятся и превратятся в кашу. Однако это не значит, что школьные обеды нельзя сделать яркими, вкусными и полезными.

Сделай еду веселой

Используй различные формочки для выпекания печенья, чтобы с их помощью вырезать бутерброды-сердечки, бутерброды-зверьки, бутерброды-цветочки и так далее. Когда твой ребенок во время перерыва откроет пакет с едой и увидит там какого-нибудь аппетитного динозавра, он просто не сможет удержаться, чтобы не съесть его.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_78960730_m-2015.jpg

В ТЕМУ: Как выглядят школьные обеды в разных странах мира (фото)

Не дай нарезанному яблоку стать коричневым

Окисляясь на воздухе, дольки яблока быстро теряют привлекательный цвет. Но если нарезать яблоко дольками, а потом реконструировать его с помощью резинки, то это поможет сохранить фрукт в аппетитном виде до самого обеда.

Готовь мини-порции

Дети любят миниатюры. Приготовь ребенку в школу обычные роллы – заверни в качественный лаваш полезную начинку из свежих овощей, добавь самостоятельно приготовленный соус и немножко отварного мяса. Скрепи роллы фольгой и отправь на верхнюю полку холодильника на несколько часов. Утром нарежь роллы кусочками по 2 сантиметра и сложи ребенку в ланч-бокс. К обеду они оттаят и нагреются – малыш слопает их за милую душу.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12008032_m-2015.jpg

Шпажки

Самым маленьким еду на шпажках лучше не давать – опасно. А вот более-менее сознательным школьникам – спокойно. Нанизать на шпажки для канапе можно все то же самое, из чего ты обычно делаешь бутерброды, просто предварительно нарежь продукты мини-кубиками.

Замороженный сок

В теплое время года к обеду он уже оттает, и ребенок сможет утолить жажду. А еще замороженный пакетик с соком поможет сохранить другие скоропортящиеся продукты в ланч-боксе свежими, работая как походный холодильник.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_124236780_m-2015.jpg

В ТЕМУ: Здоровое питание школьника

Трюк с овощами

Дети любят сладости, а овощи – нет. Натри морковку или свеклу, а затем добавь в тесто для кексов. Тебе даже не нужно будет добавлять сахар, потому что овощи обеспечат насыщенный вкус. А ребенок и не заметит, что забросил в топку свою самую нелюбимую, но такую полезную еду.

Планируй обеды ребенку заранее

Наготовь сэндвичи в воскресенье на всю неделю, заверни в пищевую пленку и заморозь. Потом просто выдавай ребенку порцию на день – это сэкономит тебе много времени по утрам.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4759825_m-2015%281%29.jpg

Здоровые чипсы

Батат, морковь, пастернак, репа, свекла – из этих корнеплодов можно сделать полезные чипсы, тонко нарезав их и подсушив в духовке. Добавь немного специй – и твой ребенок будет счастлив.

Ужин, переходящий в завтрак

Когда ты готовишь вечером ужин, порежь чуть больше овощей – отложи их в холодильник, чтобы утром собрать ребенку обед в школу. И не только овощи: мясо, рыба, гарнир – отложить до завтра можно все что угодно.

Предыдущий пост
Зимний спорт
5 зимних видов спорта, благодаря которым можно сбросить 4 килограмма
Следующий пост
застолье
Как избежать похмелья после вечеринки : 4 проверенных совета

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.