14 здоровых продуктов, которые вкуснее фастфуда

14 здоровых продуктов, которые вкуснее фастфуда
Многие люди считают, что здоровое питание это невкусно и даже скучно. Сегодня мы расскажем о тех продуктах, которые на вкус даже лучше, чем вредные закуски и десерты.

Клубника

Клубника содержит мало калорий, зато много витаминов, минералов и антиоксидантов. Их употребление связано с улучшением здоровья сердца, стабилизацией уровня сахара в крови и профилактикой рака.

Черника

Обладает теми же достоинствами, что и другие ягоды, но при этом еще улучшает память и защищает организм от окислительных повреждений.

Темный шоколад

Шоколад с содержанием какао более 70%  - это именно те сладости, которые можно себе позволить. Его употребление может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает работу мозга и защищает кожу от солнца.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_108157074_m-2015%282%29.jpg

Миндаль

Несмотря на высокое содержание жиров и калорий, миндаль может помочь снизить вес. Ведь он содержит именно полезные жирные кислоты, которые помогают сердцу быть здоровым. Кроме этого, миндаль хороший источник белка , витамина Е, марганца и магния.

Фисташки

Если не есть эти орешки пачками, то они станут хорошим источником высококачественного белка, а также витаминов группы В, фосфора, калия и железа.

Вишни

Вишни содержат питательные вещества, которые могут защитить от многих болезней, включая рак, болезни сердца, сахарного диабета 2 типа и болезнь Альцгеймера.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_51378741_m-2015.jpg

Манго

Эти тропические фрукты содержат растворимые волокна и широкий спектр антиоксидантов, а также большое количество витамина А (бета-каротин) и витамина С. Кроме того, они имеют низкий гликемический индекс, что поддерживает уровень сахара в норме.

Сыр

Большинство сыров содержат большое количество белков и жиров. Также сыр богат несколькими витаминами и минералами, такими как кальций, витамин B12, фосфор, селен и цинк.

Авокадо

Авокадо – это источник здоровых мононенасыщенных жирных кислот, антиоксидантов и клетчатки. Они также содержат много витаминов группы В, витамин К, калий, медь, витамин Е и витамин С. Особенно полезны авокадо для сердца.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_134959744_m-2015%282%29.jpg

Попкорн

Не все знают, о том, что попкорн можно относить к цельнозерновым продуктам. А значит он сохраняет в себе все преимущества зерен кукурузы. Поэтому не отказывай себе в небольших количествах этого лакомства. Но только без добавок и большого количества соли! 

Взбитые сливки

Ученые доказали, что употребление в пищу молочных продуктов с высоким содержанием жира, уменьшает количество жира, собирающегося на твоем животе и талии. Но не переусердствуй: немного взбитых сливок в кофе или с фруктами будет достаточно.

Йогурт

Натуральный йогурт – это полезный источник белка и  кальция. Но не покупай готовые йогурты с добавками, лучше добавь туда фрукты, орехи и хлопья на свой вкус.

Арахисовое масло

Эту традиционную американскую пищу можно найти и на полках наших супермаркетов. Употребление арахисового масла в небольших количествах даст тебе порцию многих витаминов и минералов, таких как витамины группы В, медь, марганец, витамин Е, фосфор и магний.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_41294789_m-2015.jpg

Арбуз

Еще один фрукт  с низким содержанием калорий, который содержат нужные растительные соединения, такие как ликопин и цитруллин. Арбузы и арбузный сок могут понизить кровяное давление, повышают чувствительность к инсулину и уменьшают болезненность мышц после физической нагрузки.

Понравилась статья? Следи за другими нашими новостями в Facebook и ВКонтакте!

Предыдущий пост
4 летних рецепта по диете Дюкана, которые можно сделать за 10 минут
4 летних рецепта по диете Дюкана, которые можно сделать за 10 минут
Следующий пост
Имбирь для похудения: как сбросить 5 килограммов без диет
Имбирь для похудения: как сбросить 5 килограммов без диет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.