Как определить пол ребенка: 7 примет, в которые верят все беременные

как узнать пол ребенка
Беременной женщине чаще всего не терпится узнать, кто же у нее "живет в животике". Мы расскажем, как это правильно сделать и стоит ли верить в приметы.

Благодаря ультразвуку узнать, кто у вас родится – мальчик или девочка, можно уже с 16-й недели. Конечно, здорово, поглаживая животик, приговаривать: «Ты – моя маленькая красавица...» или «Поиграй со мной, сынок!» 

/storage/shares/uploads/files/5298%281%29.jpg

Но бывают скрытные детки, которые так и норовят повернуться спинкой во время исследования. Не расстраивайтся! Во-первых, малыш еще может смилостивиться над вами и развернуться. Во-вторых, задумайся, так ли уж хорошо знать полребенка заранее...

В ТЕМУ: Ученые объяснили, почему важно читать книжки годовалому ребенку

Многие будущие родители, а вместе с ними и специалисты считают, что лучше все же дождаться родов. По наблюдениям психологов, примерно в 35 % случаев пол родившегося ребенка не соответствует ожиданиям родителей. Стоит маме лишь подумать: «А мы ждали...» – и крохе уже неуютно.

К тому же бессознательное неприятие – это довольно серьезное отклонение, которое значительно препятствует проявлению материнского инстинкта.

/storage/shares/uploads/files/9308%281%29.jpg

Как определить?

  • Малыш поворачивается спинкой, не показывая свой пол? Говорят, если перед исследованием съесть что-нибудь сладенькое, кроха обязательно повернется так, как нужно.
  • Если ты уже несколько недель не можешь жить без шоколада – тебя ждет встреча с девочкой. Мальчики любят все острое и пикантное.
  • Сердцебиение у мальчиков – 140 ударов в минуту, у девочек – 126.
  • Ты расцвела и прекрасно выглядишь? Скорее всего, в вашей семье будет мальчик.
  • «Расплылась» талия? Значит, будет девочка. Если живот «смотрит вниз» – мальчик.
  • Если на коже лица возникли пигментные пятна – ждите девочку.

/storage/shares/uploads/files/11509.jpg

В ТЕМУ: 4 продукта, которые ни в коем случае нельзя давать детям на завтрак

Как это происходит

Пол ребенка определяет набор хромосом. Яйцеклетка – носитель Х-хромосомы, а вот сперматозоиды могут содержать либо Х-, либо Y-хромосому. Те, которые отвечают за «производство» мальчиков, шустры, но менее выносливы. Девчоночьи – медлительны, но живучи. Объяснить, почему именно в эту секунду в этих условиях самым удачливым оказывается сперматозоид с определенной хромосомой, наука пока не в состоянии. Загадка природы!

Верить в приметы или нет?

Приметы могут пригодиться – на то это и приметы, ведь они проверены временем и чужим опытом. Они сбываются. Иногда. Но лучше все же полагаться на современную медицинскую технику.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_5388552_m-2015%281%29.jpg

Предыдущий пост
Легкий способ похудеть, ни в чем себя не ограничивая
Легкий способ похудеть, ни в чем себя не ограничивая
Следующий пост
Как похудеть за 10 дней на 4 килограмма: 5 реальных шагов
Как похудеть за 10 дней на 4 килограмма: 5 реальных шагов

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.