5 привычных продуктов, которые могут быть опасными для здоровья

5 привычных продуктов, которые могут быть опасными для здоровья
Любой полезный продукт может стать ядом, если есть его в чересчур больших количествах.

Если ты не знаешь, сколько продукта можно есть без вреда для здоровья, лучше ограничиться минимальным количеством. Особо опасными для человека в больших объемах являются следующие продукты.

Кофе

/storage/shares/uploads/files/%D0%BD%D0%B5%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%BE%D1%84%D0%B51%281%29.jpg

В ТЕМУ: 

Большое количество кофе очень негативно влияет на работу сердца, вызывает головокружение и тошноту. Специалисты говорят, что в день необходимо ограничиваться двумя чашками в день. Все, что больше – уже идет во вред.

Морковь

/storage/shares/uploads/files/carrot_0.jpg

Если есть много моркови, кожа приобретет оранжевый оттенок. Чтобы этого не произошло, не ешь больше 2-х морковок в день.

Яблочные косточки

/storage/shares/uploads/files/yablochnyy_spas_1_600.jpg

В ТЕМУ: 

Специалисты говорят, что яблоки для большей пользы нужно съедать с косточками. С одной стороны - это действительно так. Но с другой - в косточках яблок содержится синильная кислота, которая является ядом. Не стоит съедать больше 4 яблок с косточками.

Икра

/storage/shares/uploads/files/p%283%29.jpg

Вредность икры заключается в агрессивных консервантах, которые применяют при ее изготовлении. Кроме того, в икре содержится много соли. Поэтому количество ее употребления лучше ограничить до 100 грамм в неделю.

Вода

/storage/shares/uploads/files/mineralka.jpg

Вода, несмотря на то, что является основой для жизни, в больших количествах наносит вред организму. В частности, вымывает из крови калий и натрий, а  также создает огромную нагрузку на почки.

В ТЕМУ: 

Диетологи говорят, что суточная норма воды 2-3 литра. Не более того.

Важно: если ты увидела зеленую кожицу на картофеле, его не стоит есть. Так, в нем содержится природный пестицид, который прекрасно выдерживает термообработку. При употреблении такого картофеля может быть рвота, диарея и даже остановка сердца. Если взрослому для подобных последствий нужно много продукта, ребенок может отравиться и порцией. 

/storage/shares/uploads/files/534374.jpg

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
талия
Тонкая талия за 10 дней: 5 эффективных упражнений
Следующий пост
модель
Диета моделей: как сбросить 3 килограмма за 3 дня

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.