5 продуктов, которые отлично укрепляют суставы

суставы продукты
Со временем каждая из нас испытывает боль в суставах. Их необходимо регулярно укреплять правильными физическими нагрузками и некоторыми продуктами.

Здоровый позвоночник и суставы – основа полноценной активной жизни. Как оказывается, то, что мы едим, прямым образом влияет на здоровье суставов. Питание делает нас здоровыми и красивыми. Какая пища полезна для суставов – читай в нашем материале. Ешь эту «золотую пятерку» продуктов и забудь о боли в суставах навсегда.

Оливковое масло

Самое полезное из растительных масел, оливковое. Оно имеет противовоспалительный эффект и нормализует обмен веществ хрящевых тканей, нарушение которого обычно и является причиной боли в суставах.

Жирная морская рыба

Омега-3 кислоты действуют как натуральная смазка для суставов, потому что иссыхание внутрисуставной смазки и приводит к болям, когда суставы начинают соприкасаться и тереться между собой.

Жирная морская рыба

Гранат

Гранат, кроме всех своих прочих положительных качеств, быстро снимает воспаление и боль в суставах. Употребление граната каждую неделю снижает риск проблем с суставами почти на 70%.

Вишня

Для суставов хороши все ягоды, но вишня из них — самая полезная. Раньше именно вишней лечили подагру, крайнюю степень воспаления суставов. Всего 10 ягод хватало, чтобы снять приступ. Сейчас же врачи все так же рекомендуют употреблять ее каждое лето, чтобы забыть о проблемах с суставами.

Вишня

Желатин

Желатин добывается из животных тканей и содержит природный коллаген, а значит является природным средством для защиты суставов. Он содержится в желе, холодце, мармеладе и желейных конфетах. Кроме того, желатин дарит коже молодость и эластичность.

Предыдущий пост
Пасха переедание
Сложно, но возможно: 7 простых правил, как не переесть на Пасху
Следующий пост
девушка ест в кафе айран
Диета для похудения с айраном

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.