Лёд вместо аптечки: 5 неожиданных способов применения

кубики льда
Все женщины знают, что кубики льда можно использовать в двух случаях: для охлаждения напитков и в косметических целях. Но есть на много больше интересных способов применять лёд.

«Единственная» подобрала для тебя 5 вариантов новых возможностей в использовании льда, которые тебя удивят.

1. Лёд может утолить головную и зубную боль

Ляг на живот, размести в зоне шейного позвонка кубик льда и накрой его полотенцем. В таком положении проведи 20 минут. За этот период лед полностью растает, а боль как рукой снимет.

Секрет в том, что на шейном позвонку находятся центры, которые отвечают за кровообращение и дыхание. Поэтому, данная процедура поможет при: сердечно-сосудистых заболеваниях, ПМС, головных болях, простуде, проблемах с органами дыхания, болях в суставах, зубной боли. Повторять манипуляцию можно 1 раз в несколько дней, желательно перед сном или утром перед едой.

шейный позвонок

2. Используй кубики льда в маскировке вкуса медицинских препаратов

Многие дети категорически отказываются принимать лекарства из-за их неприятного вкуса. Дайте им, перед приемом таблеток или микстур, маленький кусочек льда в рот. Лёд приглушает работу вкусовых рецепторов и позволит ребенку принять нужный препарат без ощущения горечи.

прием лекарств

3. Кубик льда поможет вынуть осколок или занозу

Если так случилось, и тебе или твоему ребенку попала заноза или осколок, перед тем, как пробовать вынуть ее иголкой протри вокруг болевого места льдом. Это поможет обезболить процесс и легче избавиться от неприятности.

4. Лёд поможет избавиться от аллергической реакции

Если какая-то вещь или косметическая продукция вызвала у тебя аллергическое покраснение, протри нужный участок людом. Кубики льда помогут тебе быстро восстановить здоровый вид кожи.

В тему: 4 привычки в уходе за собой, которые на самом деле вредят здоровью

протирать льдом лицо

5. Помогает отсрочить появление морщин

Протирая льдом свое лицо и шею, ты тонизируешь, увлажняешь и омолаживаешь эти участки. С помощью таких манипуляций можно предотвратить появление морщин, а коже придать сияние и здоровый вид. При регулярном проведении данной процедуры ты сможешь закрепить результат на долго. Пусть твоя кожа всегда будет молодой и красивой!

Предыдущий пост
ноги
4 самых эффективных упражнения для стройных ног
Следующий пост
Как Аюрведа снимает стресс и восстанавливает здоровье
Как аюрведа снимает стресс и восстанавливает здоровье: уникальный аюрведический центр в Украине

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.