7 простых правил, чтобы согреться и поднять иммунитет

согреться
"Надо одеваться правильно, тогда никакой холод не страшен". Скорее всего, тебе известно это выражение. Но это не единственный способ, чтобы согреться.

Если ты постоянно мерзнешь, как только наступают холода, узнай о простых "согревающих" способах.

  1. Обязательно плотно завтракай. Выбери кашу с грецкими орехами или с изюмом и курагой. Каша относится к сложным углеводам, поэтому долго переваривается, в результате чего ты не будешь испытывать холод.
  2. В течение дня вместо сахара пей чай с медом. Это согревающий продукт. Только не клади его в кипяток, иначе из-за высокой температуры разрушатся полезные ингредиенты меда.

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_20091947_l-2015.jpg
  3. Вместо кофе делай в течение дня напиток, который и бодрит, и согревает. Залей кипятком 1 ч. ложку корня имбиря (предварительно мелко нарезав его), добавь пару долек лимона и корицу.
  4. Красный острый перец издавна считается согревающим продуктом. Поэтому если у тебя нет проблем с ЖКТ, то добавляй перец в первые блюда.
  5. Жители северных стран одеваются по принципу "капусты". Чтобы избежать переохлаждения, на тебе должно быть несколько "слоев" одежды. И не забывай, что самое время положить стельки в обувь. :)
  6. Выбирай обувь, которая не будет сдавливать ногу. Обычно начинают мерзнуть из-за плохого кровотока, вызванного тесной обувью. В последнее время все больше женщин предпочитают свободную обувь по типу угги, в которых и тепло, и легко ходить.
  7. Если зимой у тебя постоянно мерзнут руки, то вместо перчаток лучше приобрести варежки. Тем более что в нашей стране, благодаря мастерицам из западной части Украины, очень большой выбор согревающих вещей. В том числе и варежек. К тому же этно-стиль давно в моде. :)

    Фото в тексте: Depositphotos.com
Предыдущий пост
Сыроедение
За живе - СТБ: смотреть онлайн - Сыроедение - 26.11.2015
Следующий пост
Беременна в 40
Беременна в 40: как победить страхи и фобии, чтобы решиться на роды

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.