Переход на зимнее время: куда переводить часы и что нужно знать про этот день

часы
Когда переводить часы на зимнее время, в какую сторону переводить часы и как пережить это время без ущерба для здоровья, рассказываем в нашем материале.

Перевод часов на зимнее время в 2023 году произойдет в последнее воскресенье октября: в ночь с 28 на 29 октября.

Куда переводить часы в зимнее время

При переходе на зимнее время часы переводят назад. Это произойдет в 4 утра 29 октября, а значит, украинцы смогут поспать на час дольше. Напомним, что многие современные компьютеры и смартфоны переводят часы автоматически.

перевод часов

Когда переводят часы на летнее время

Перевод часов на летнее время состоится аж в следующее, 2024 году: в последнее воскресенье марта. Если это событие не отметят на законодательном уровне.

Зачем переводить часы на зимнее время

Часы в Украине переводят с 1996 года. Кроме Украины, на зимнее и летнее время часы переводит большинство стран мира: зачастую это те страны, где изменение светового дня сильно заметно при смене времен года. Такая мера необходима для продления светового дня и лучшей адаптации к сезонным изменениям, а также экономии электроэнергии.

перевод часов

Как пережить переход на зимнее время

Переход на зимнее время, по мнению ученых, люди переносят гораздо лучше. Чем переход на летнее. Ведь часы переводят на час назад, а значит можно дольше спать, а световой день при этом увеличивается.

Однако, даже при переходе на зимнее время, врачи рекомендуют постепенно перестраивать график сна, пить больше витаминов группы В, бывать на солнце и отказаться на это время от вредных привычек. 

Предыдущий пост
болеть соски
Вот почему у тебя могут болеть соски: 6 причин
Следующий пост
диета
Щелочное питание: как стать еще стройнее и красивее всего за 10 дней

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.