Простое средство от простуды

девушка осень зима
Если появились первые симптомы простуды, попробуй это средство. Уже через пару часов ты почувствуешь себя намного лучше.

С наступлением холодов появился насморк. Болит горло, поднялась температура. Болеть мало кто любит. Чтобы быстро избавиться от простуды, попробуй это средство.

Для приготовления отвара тебе понадобятся 3-5 веточек малины и смородины. Помой их, положи в кастрюлю средней величины и залей водой так, чтобы она покрывала веточки на 1-2 см. Поставь на огонь, доведи до кипения и через 5 минут можешь снимать с плиты.

Этот отвар лучше пить горячим. У него приятный привкус и оттенок, похожий на цвет гранатового сока. Если он покажется тебе горьковатым, можно пить с медом.

В ТЕМУ: Затяжной насморк: 3 простые процедуры для здоровья

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_59807392.jpg

В отвар также можно добавить сухую малину и шиповник. Многие добавляют лимон, но можно обойтись и без него, иначе напиток получится кислым.

Желательно в первый день, если появились симптомы простуды, выпить 3-4 чашки отвара. Даже почувствовав улучшение на следующий день, лучше пить этот напиток хотя быеще пару дней. По 2-3 чашки в течение дня.

Благодаря полезным компонентам, которые находятся даже в веточках малины и смородины, ты вскоре почувствуешь улучшение самочувствия: отвар помогает не только избавиться от простуды, но  и поднять иммунитет.

Его также можно пить в профилактических целях.

Фото в тексте: Shutterstock.com

Предыдущий пост
ПРоспушка
Внимание, викторина о кашле от Проспан: участвуй и выигрывай!
Следующий пост
Победители конкурса "Это мой малыш. Январь"
Названы победители конкурса "Это мой малыш. Январь"

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.