5 здоровых способов взбодриться осенью, если постоянно хочется спать

осень бодрость
Осень ‑ сонное время. Кажется, засыпает сама природа. Что же остается нам, обычным людям, как не дремать на ходу. Но есть пара хитростей, как быть бодрой и продуктивной.

Хотеть спать осенью, ощущать падение работоспособности и давления — нормально. Есть несколько здоровых природных методов, как бороться с этим чувством. 

Спорт

Не ленись! Регулярные спортивные нагрузки помогают нормализовать давление, разогнать кровь, укрепить иммунитет и зарядить энергией на весь день. 

Спорт

Еда со специями

Острые и пряные блюда возбуждают нервную систему, потому ты забудешь, что такое вялость и сонливость. Даже если за окном и пасмурно. 

Витамины бодрости

Осенью особенно необходимы витамины группы В и С. Но самый нужный витамин для поднятия сил и духа – В1. Он содердится в молоке и неочищенных злаковых, а также кашах и муке грубого помола. 

молоко

Зеленый чай

Доказано, что кофе бодрит не более, чем на 15 минут. А после давление падает и приходит сонливость. Но есть другой, гораздо более эффективный напиток: зеленый чай. Заваренный с утра, он сделает тебя бодрой аж до обеда. А после можно позволить себе еще чашку. Не пей зеленый чай после 6 вечера, иначе получишь проблемы со сном. 

Ароматерапия

Чтобы не оставить осенней слабости ни единого шанса, купи свечи, масла и аромапалочки с иланг-илангом, базиликом, сосной и цитрусовыми. 

Ароматерапия

Предыдущий пост
перекус похудеть лишний вес
Как правильно перекусывать: 6 простых правил похудения
Следующий пост
Квашеная капуста
5 свойств квашеной капусты, которые делают ее полезной для женщин

Новости партнёров

Fresh

Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.
Lifestyle

В Україні покажуть новий фільм Жиля Леллуша про сучасних Ромео і Джульєтту

Днями один з найпрестижніших кінофестивалів 77th Cannes Film Festival анонсував конкурсну програму.
Свадьба

Деревянная свадьба: как отпраздновать 5 лет со дня свадьбы

Практические советы и идеи для уютного и запоминающегося празднования, которые подходят для различных предпочтений и бюджетов.