5 банальных утренних привычек, которые мешают тебе похудеть

Хорошее утро
А ты и не предполагала, что из-за этого тебе никак не удавалось сбросить лишний вес.

Пытаешься скинуть пару кило, занимаешься спортом и даже отказалась от любимых вкусностей, а лишние килограммы будто «прилипли» и не хотят уходить? Возможно, причина кроется в неправильном начале дня. 

Пропустила завтрак 

Не, успела или забыла покушать утром? Не успокаивай себя тем, что до обеда осталось совсем ничего времени. Когда ты отказываешься от утренней еды, то ощущаешь голод и расходуете больше энергии. Готовься, что организм будет посылать сигнал о голодных спазмам в мозг, из-за этого тебя может сильнее тянуть на не слишком полезную пищу, богатую углеводами, в частности сладкое. 

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_58274213_m-2015.jpg

Не взвесилась

Исследование немецкими учеными показало, что благодаря ежедневному регулярному взвешиванию людям проще контролировать свой вес. Лучшее время для подобного замера утром, так как после ночного сна в организме остается меньше воды, и замер будет более точным.

/storage/shares/uploads/files/1219645-021551-4x223491.jpg

Много спишь

Хорошо известно, что к прибавке веса приводит недостаток сна, но оказывается, что избыток вызывает тот же самый эффект. Американские специалисты провели исследование, которое показало, что спящие более 10 часов ночью люди имеют больший индекс массы тела по сравнению с теми, кто спит 7-9 часов. Слишком долгий сон приводит к увеличению количества гормона кортизола, который может вызывать стресс и чувство голода, в результате чего и возникает переедание.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_68868981_m-2015.jpg

Не получаешь достаточно света

Если думаешь, что спать в слишком темной комнате, где задернуты все шторы, полезно — ошибаешься! В утренние часы наш организм нуждается в солнечном свете, чтобы можно было без проблем активировать метаболические процессы. Сразу после того, как ты проснулась, открой шторы и жалюзи. Также специалисты даже рекомендуют в течении 20-30 минут принимать утренние солнечные ванны.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_6638203_m-2015%282%29.jpg

Не заправляешь кровать

Исследование американской Национальной Ассоциации Сна показало, что люди, которые каждый день заправляют постель по утрам и разбирают ее снова перед сном, спят лучше. Результат — здоровый и крепкий сон, который поможет не только похудеть, но и улучшить состояние организма в целом.

В ТЕМУ: 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_4962347_m-2015.jpg

Читать полностью: https://www.interfax.by/article/12196

Предыдущий пост
Пилатес дома
3 упражнения из пилатеса для всего тела за 10 минут в день
Следующий пост
5 вкусных продуктов, которые на самом деле помогают худеть
5 вкусных продуктов, которые на самом деле помогают худеть

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.