3 растения, которые обязательно должны быть в каждой квартире

Растения для дома
Ученые рекомендуют в помещении, где люди проводят много времени, а особенно живут, иметь не менее трех комнатных растений, и выбирать их не только по красоте, но и полезности.

В городских квартирах желательно завести растения, которые очищают воздух от пыли, микробов и токсичных веществ, обогащают его кислородом, насыщают полезными ароматами и фитонцидами.

В ТЕМУ: 5 комнатных растений, которые привлекают деньги, удачу и любовь

Хлорофитум

Этот домашний санитар убивает вредоносные бактерии, а также эффективен для поглощения формальдегида, выделяемого в небольшом помещении теплоизоляцией из синтетических материалов. Кстати, есть один секретик: если в горшок с цветком положить активированный уголь, то его очистительные свойства возрастают в разы.

/storage/shares/uploads/files/1-239.jpg

Герань

Это растение отлично дезинфицирует помещения, так как выделяет биологически активные вещества, убивающие стафилококки и стрептококки. Еще одно из главных качеств герани – она обладает успокоительными действиями, что очень важно при стрессах и бессоннице. Поэтому герань рекомендуется держать в спальне.

/storage/shares/uploads/files/geran_komnatnaya.jpg

Алоэ

Алоэ выделяет кислород и поглощает углекислый газ, а еще снимает наэлектризованность в квартире. Плюс к этому алоэ является настоящей скорой помощью на дому, ведь помогает при многих недугах. Например, промытые листья этого растения можно приложить к кровоточащей или инфицированной ране, чтобы ускорить заживление. Также сок алоэ помогает при простуде и головных болях.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_321021023.jpg

Предыдущий пост
Усталость
5 важных признаков, что тебе пора собираться в отпуск
Следующий пост
3 упражнения из йоги для идеального пресса за 8 минут в день
3 упражнения из йоги для идеального пресса за 8 минут в день

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.