Как приучить себя рано вставать: 5 простых и действенных способов

Доброе утро
Современный ритм такой, что большинство людей живут жизнью «сов». Поэтому им довольно непросто перестроить свой распорядок и стать «утренними» людьми.

Многие успешные люди утверждают, что именно ранний подъем быть одной из методик их продуктивности. Поэтому возьми и себе за правило просыпаться раньше.

«Нет» еде перед сном

Диетологи рекомендуют не есть за два часа перед сном, а лучше уже после 19.00. Избегай в вечернее время суток прем тяжелой еды, но позволь себе немного сырых фруктов или овощей.

Интересно: Мишель Гаас, президент сети кофеен Starbucks говорит, что уже на протяжении 15-ти лет просыпается в 4 часа 30 минут утра, чтобы как можно раньше заняться своим бизнесом.

Как рано вставать

Небольшими шагами к большой победе

Смирись с тем фактом, быстро приучить себя рано вставать у тебя вряд ли получится. В новый режим дня следует вливаться постепенно. Для этого каждый день ставь будильник на 5-10 минут раньше обычного.

Идеальные условия для подъема

Как бы банально это не звучало, но создай для себя такие условия, которые вдохновят тебя просыпаться с удовольствием, а не проклинать новый день. Один из факторов — температура в квартире, которая не должна быть ни слишком высокой, но и не слишком низкой. В холодное время год. Во-вторых, на кухне тебя должен ждать любимый чай или кофе, которые ты сразу сможешь заварить. Также еще вечером приготовь себе продукты, из которых будешь готовить завтрак, а также одежду, которую будешь в этот день одевать.

Интересно: Лора Вандеркам, которая является экспертом в области тайм-менеджмента, утверждает, что регулярный утренний подъем – один из факторов того, чтобы построить успешный бизнес.

Утренний подъем

Проводи день активно

Поверь, если твой день будет активным и насыщенным, уже к вечеру ты будешь просто «валиться с ног». Это не значит что нужно нагружать себя до хронической усталости, но если ты постоянно будешь в чем-то задействована, твой организм сам попросит тебя об отдыхе и сне.

Разбуди себя

После звонка будильника не спеши переводить его на позже, так как твои глаза категорически отказываются открываться, а тело вылезать из теплой кровати. Просто сама помоги им проснуться: сделай небольшие похлопывания по лицу, помассируй нос и уши, вытяни руки, потянись, как кошка, открой и закрой глаза (сделай это несколько раз), потяни коленки к носу. Все, теперь вставай и иди в ванную комнату!

Предыдущий пост
Красивая спина
3 упражнения для идеальной спины за 10 минут в день
Следующий пост
Энергия
5 ежедневных привычек, которые крадут у тебя энергию

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.