5 доступных продуктов для повышения иммунитета

Иммунитет
Чтобы избежать вирусных и простудных заболеваний, в холодное время года очень важно укреплять иммунитет.

Когда погода не радует, и до теплого лета еще далеко, очень важно поберечь себя от заболевания и знать способы, как повысить иммунитет. Ты ведь не хочешь устроить романтик с вирусом в постели? Тогда обрати внимание на эти продукты и включи их в свой рацион.

В ТЕМУ: 

Мед

Важно, чтобы он обязательно был натуральным. Хорошо есть его и так, но эффект будет лучше, если регулярно употреблять мед с лимоном и горячим чаем.

/storage/shares/uploads/files/732d6214-689d-11e6-9030-f45cedaea82a-780x520.jpg

Квашеная капуста

Это вообще «витаминная бомба»! Кислая капуста – один из самых доступных продуктов и щедрых источников аскорбиновой кислоты. Поэтому осенью и зимой обязательно включи ее в свое меню.

/storage/shares/uploads/files/%21_MAX_0234.jpg

Чеснок

Чеснок богат на природный антибиотик аллицин, который как раз очень полезен во время простуды и гриппа. Специалисты рекомендуют употреблять всего один зубчик чеснока в день, чтобы обеспечить достаточный как профилактический, так и антисептический эффекты.

/storage/shares/uploads/files/Garlic-Soup-Made-With-52-Cloves-of-Garlic-Can-Defeat-Colds-Flu-and-Even-Norovirus.jpg

В ТЕМУ: 

Куриный бульон

Не зря именно куриный бульон рекомендуют пить во время протекания болезни. В нем содержится огромный набор полезных аминокислот, которые необходимы для подавления развивающейся инфекции. Также этот продукт поднимает антиинфекционные функции белых телец в крови и действительно помогает после болезни быстрее встать на ноги. Обрати внимание, что больше пользы будет, если есть куриный суп с овощами.

/storage/shares/uploads/files/kurinyj-bulon-1.jpg

Цитрусы

Холодное время года без цитрусовых – это просто преступление! Обязательно ешь апельсины, грейпфруты, мандарины, шиповник, и особенно лимон. В них содержится очень много витамина С, который очень благоприятен для иммунной системы. Поэтому цитрусовые однозначно помогут тебе избежать простудных заболеваний.

/storage/shares/uploads/files/napitok-apelsiny-stakan-sok.jpg

В ТЕМУ: 

Предыдущий пост
Кайла Итинес
3 эффективные тренировки для пресса от лучших фитнес-блогеров мира
Следующий пост
Спорт без проблем
Велнес, фитнес, Ремисид: спортивный доктор к вам спешит

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.