5 доступных продуктов, которые уберегут тебя от простуды и гриппа

Продукты от простуды
Что же такого съесть, чтобы не заболеть.

Наш иммунитет напрямую зависит от того, что мы едим, поэтому для нормального функционирования ему регулярно нужно подкидывать полезное «топливо», особенно если хотим защитить себя от вирусов. Узнай, какие продукты нужно есть, и горячие напитки пить, чтобы предотвратить простуду и грипп.

Цитрусовые

Без апельсинов, лимонов, мандарин в холодное время года просто никак! Все знают, что в них содержится витамин С, который усиливает защитные функции организма и  участвует в выработке энергии. Чтобы получить суточную норму аскорбинки, в сутки достаточно съедать 1 грейпфрут , 1 лимон, 2 апельсины или 4 мандарины.

Еда от простуды

Имбирь

Это просто чудодейственный продукт, который, наверняка, в прошлые времена заменял всю аптечку. Дело в том, что в корне имбиря содержится более 10 антивирусных веществ, которые обладают мощным противовоспалительным и иммунностимулирующим действием. Также имбирь имеет отличные согревающие свойства,  поэтому помогает поддерживать тепловой баланс, а еще обладает потогонным эффектом и выводит вредные токсины. Употреблять этот продукт очень просто – достаточно лишь добавлять кусочек имбиря в чай, вместо лимона или же вместе с ним.

Продукты от гриппа

Зелень

В зелени содержится много фолиевой кислоты, которая способствует защите от болезнетворных микроорганизмов. Но имей в виду, что речь не о заморских салатах в супермаркете, а свежем продукте. Где взять собственную зелень зимой? Вырастить! Да, прямо у себя дома, на подоконнике. 

Продукты для иммунитета

Перец

О целебных свойствах этого продукта узнали древние индейцы, которые при первых симптомах простуды сразу же выпивали настойку из красного перца. Дело в том, что  этот жгучий продукт обладает отличным сосудорасширяющим действием, поэтому  способен активизировать кровообращение, улучить отток лимфы. Также он является источник витамина С. Красный перец можно заменить обычным душистым и для профилактики вирусных инфекций разжевывать в день по 1-2 горошины, а также использовать в кулинарии.

Как защититься от простуды

Чай

Разнообразные чаи, которые многие называют «бабушкиными», действительно очень эффективны в профилактике и борьбе с гриппом и простудой. Это может быть чай с калиной, малиной, смородиной, лимоном, медом, и имбирем. Регулярно пей по несколько чашек этого напитка в день, чтобы укрепить иммунитет. Также смотри рецепт глинтвейна, который поможет тебе приготовить вкуснейший горячий напиток для осенне-зимних вечеров. 

Напитки от простуды

Предыдущий пост
Фитнес дома
Сама себе тренер: как заниматься спортом дома и не забросить дело на полпути
Следующий пост
волсоы
Что съесть, чтобы волосы и кожа были красивыми: чек-лист от нутрициолога

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.