5 веских причин ежедневно пить имбирный чай этой зимой

Имбирный чай
Имбирный чай хорошо согревает и защищает от вирусных заболеваний!

Когда наступают холода, имбирный чай стает незаменимым напитком, который поможет справиться с многими недугами, поднять настроение и согреться.

Для похудения

За счет наличия в имбире эфирных масел, которые усиливают  метаболизм, корень имбиря также эффективен при похудении. Поэтому имбирный напиток часто пьют на диетах, или просто когда хотят сбросить парочку лишних кило.

Чай с имбирем польза

Для красоты

Благодаря все тем же эфирным маслам в составе, а также витаминам и минералам (C, B1, B2, A, фосфор, кальций, магний, железо, цинк, натрий и калий), имбирь благоприятно влияет на кожу, помогая оставаться молодой, справиться с тусклостью лица и даже высыпаниями.

Против простуды

Имбирь имеет свойства согревать и бороться с микроорганизмами, тем самым повышая иммунитет. Также этот продукт известен как хорошее потогонное, отхаркивающее и болеутоляющее средство, поэтому он просто незаменим в холодное время года.

Польза чая с имбирем

При ангине

Этот корень также поможет в случае, если воспалилось горло. Имбирный напиток поможет избавиться от симптомов ангины всего за один день. Для этого нужно на ночь выпить чай с корнем имбиря, чтобы уже утром почувствовать себя легче.

Польза для женщин

Благодаря своим свойствам корень имбиря еще может действовать и как успокоительное и болеутоляющее средство, поэтому его рекомендуют принимать в период менструации. Также имбирный чай поможет во время токсикоза при беременности, плюс к этому он помогает избавиться от хронический воспалений. Также имбирный напиток может помочь нормализовать гормональный фон. Применяется этот чудодейственный продукт и при климаксе — он смягчает симптомы, избавляет от раздражительности и от головных болей.

Имбирный чай

Как приготовить имбирный чай?

Имбирный напиток можно приготовить разными способами. Предлагаем один из них: 10 минут провари потертый свежий корень имбиря в воде,  добавь немного черного перца. Далее этот напиток процеди, к нему добавь  сок лимона или лайма, мед, специи (корица, гвоздика, кардамон).

Предыдущий пост
постковидный синдром
Что такое постковидный синдром и какие осложнения может вызвать заболевание
Следующий пост
простуда
Можно ли прививаться, если у вас простуда или бронхит?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.