5 экстрактов трав, которые помогают от простуды

трава
P
Сила целебных трав способна избавить тебя от простуды!

Зима считается не только временем новогодних праздников и красивых заснеженных пейзажей, но, к сожалению, и простудных заболеваний. Чтобы избавиться от легкого недомогания, вызванного длительной прогулкой по заснеженному городу - обратись к  силе природе. А именно, ищи препараты со следующими натуральными ингредиентами в составе.

Кора Дуба

Кора дуба эффективно борется с болями в горле, уничтожает бактерии и снимет воспаление. В частности, отваром коры дуба также лечат тонзиллит и ангину.

Для того, чтобы приготовить целебный отвар нужно заварить в 200 миллилитрах воды 3 столовые ложки коры дуба. Затем поставить емкость с травой на водяную баню на полчаса. После дай отвару остыть 10-15 минут.

Процеди отвар коры дуба и добавь немного кипячёной воды, чтобы количество целебной жидкости увеличилось. Полощи горло отваром дуба так часто, как можешь.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_565028518.jpg

Тысячелистник

Эта лечебная трава поможет в борьбе с простудами, гриппом и сопутствующей им лихорадкой, поскольку усиливает потоотделение, что способствует выведению токсинов из организма. Кроме этого, тысячелистник помогает при насморке.

Чтобы приготовить натуральное средство от насморка, тебе понадобится тысячелистник и бурда плющевидная. Завари травы ( по 2 столовые ложки) в отдельных емкостях на 30 минут. Затем отвары следует процедить и соединить вместе. Закапывай нос данным средством с помощью пипетки 3 раза в день.

Корень алтея

Корень алтея используют в качестве болеутоляющего во время сильного кашля - экстракт данной травы обладает смягчающим и противовоспалительным действием.

Чтобы избавиться от дерущей боли в горле можно приготовить холодный настой из корня алтея. Возьми одну столовую ложку мелконарезанного корня алтея и замочи его на час в холодной воде.

После этого, процеди корень и добавь в настой ложку меда. Это значительно улучшит его вкус. Принимай настой по 1 столовой ложке каждый 2 часа.

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_215713807.jpg

Одуванчик

Одуванчик обладает прекрасными целебными свойствами - борется с воспалением, понижает температуру и способствует потоотделению, что необходимо при борьбе простудой и ОРВИ.

Чтобы приготовить отвар, который снизит температуру - завари 2 столовые ложки одуванчика 300 миллилитрами воды, прогрей на водяной бане 20 минут, дай настояться 2 часа, а затем процеди и добавь чайную ложку меда для вкуса. Пей отвар из одуванчика 4-5 раз в день по 2 чайные ложки.

Ромашка

Лекарственная ромашка является одним из самых популярных трав, используемых для снятия симптомов простуды и других вирусных заболеваний. Ромашка - отличный природный антисептик и поможет снизить температуру.

В случае, если на фоне простуды наблюдается бессонница, приготовь ромашковый чай. Добавь в него чайную ложку меда и несколько капель валерианы (или пол чайной ложки измельченного корня валерианы).

Кроме этого, отвар ромашки поможет снять боли в горле. Для этого залей 1 столовую ложку ромашки кипятком, оставь настаиваться 20 минут, процеди отвар. Полощи горло ромашкой не менее пять раз в день.

При недомогании сразу необходимо обратиться к врачу, а лекарственные травы используй, как дополнительное средство для снятия симптомов простуды. А лучше всего - принимай эффективное растительное средство для повышения иммунитета, которое тебе посоветует врач. 

Если тебе не удалось избежать простудных заболеваний, обратите внимание на препарат Имупрет. В его состав входят не только кора дуба, одуванчик, ромашка, тысячелистник и корень алтея, но еще две целебные травы (хвощ, листва грецкого ореха), которые позволяют в разы эффективнее противостоять вирусам.

Не забудь перед применением проконсультироваться с доктором.

Реклама лікарського засобу. Перед застосуванням обов'язково прочитати інструкцію та проконсультуватись з лікарем. Зберігати в місцях недоступних для дітей. Імупрет краплі РП МОЗ України № UA/6909/01/01 від 28.08.2017, Імупрет таблетки РП МОЗ України № UA/6909/02/01 від 28.08.2017.

 

 

 
Предыдущий пост
пара
Как сон влияет на красоту и здоровье: 5 причин хорошо спать по ночам
Следующий пост
Вред елки
Новый год 2018: 3 факта, почему новогодняя елка вредна для здоровья

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Они рассказывали самое болезненное, а потом начинали веселый квиз»: как искали 100 украинцев для квиз-шоу «Поле»

Украинская кастинг-группа имела меньше двух месяцев на отбор 100 украинцев из всех желающих сняться в проекте «Поле».
Шоубиз

Правда ли, что умер король Великобритании Чарльз III?

Информацию о смерти короля Чарльза III опровергли.
Психология

Упражнение для заземления от психолога: 9 минут, чтобы снять стресс

Уже больше двух лет украинцы живут в постоянном стрессе, влияющем на качество нашей жизни.
Астрология

Китайский гороскоп на неделю с 18 по 24 марта 2024 года: что ждет ваш знак Зодиака

Откройте для себя тайны будущего с нашим подробным ежедневным китайским гороскопом для недели с 18 по 24 марта 2024 года.