Как сон влияет на красоту и здоровье: 5 причин хорошо спать по ночам

пара
5 весомых причин выспаться уже этой ночью!

В обыденной жизни недосыпание вызывает только легкий дискомфорт, но длительная нехватка сна может привести к более серьёзным последствиям. Чтобы сохранить свое здоровье и красоту не пренебрегай здоровым сном. 

https://media.giphy.com/media/uMxlQ4Th8jYHu/giphy.gif

Сон и психологическое самочувствие. Хроническое недосыпание может вызвать депрессию. Ее симптомы чаще наблюдаются у людей, которые тратят на сон меньше 5 часов.

Сон и стройная фигура. При недосыпании возникает риск увеличения веса и даже развития ожирения. А все дело в том, что растройство сна нарушает выработку в оргнизме гормонов, которые отвечают за апетит и общмн веществ. Зачастую, на следующий день после бессонной ночи, человек выбирает более калорийную пищу.

В ТЕМУ: 

https://media.giphy.com/media/l3M7smiKhkOcw/giphy.gif

Сон и секс. Недосыпание негативно влияет на выработку гармона тестостерон, что влечет за собой проблемы с эрекцией у мужчин.

Сон и здоровье. Профессор нейробиологии и психологии Калифорнийского университета Мэттью Уокер пришел к выводу, что недосыпание вызывает рак, инфаркт и болезнь Альцгеймера.

В ТЕМУ: 

https://media.giphy.com/media/hnnjpuPHxEzGo/giphy.gif

Сон и красота. Хроническое недосыпание влечет за собой не только ухудшение внешнего вида, но и преждевременное старение. Человек с расстройством сна выглядит гораздо старше своего возраста.

Чтобы привести в порядок свой режим - каждый день ложись спать на 15 минут раньше обычного. Делай так до тех пор, пока количество сна не будет составлять 6-8 часов.

https://media.giphy.com/media/aeu60CPZd8zw4/giphy.gif

Предыдущий пост
Гага
3 упражнения от Леди Гаги для сексуального тела
Следующий пост
трава
5 экстрактов трав, которые помогают от простуды

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.