Регулярный уход за ротовой полостью: залог здоровья организма в целом

Регулярный уход за ротовой полостью: залог здоровья организма в целом
P
Сегодня, 20 марта, Всемирный день здоровья ротовой полости - повод задуматься о важности ухода за здоровьем полости рта с раннего возраста.

Понимание и соблюдение элементарных правил гигиены, таких как необходимость чистить зубы дважды в день по две минуты – залог здоровья всего организма на протяжении жизни.

Однако по статистике трети родителей трудно убедить своих детей чистить зубы регулярно. Учитывая тот факт, что от кариеса страдают от 60% до 90% школьников, а также практически все взрослые, как никогда актуальной является задача выработать привычку регулярно чистить зубы с детства.

Philips Sonicare - партнер Всемирного дня здоровья ротовой полости и Международной Федерации Стоматологов (FDI) – напоминает о важности профилактических мер: регулярные медосмотры, правильный домашний уход за ротовой полостью и формирование здоровых привычек обеспечат здоровье организма в долгосрочной перспективе.

/storage/shares/uploads/files/14636.jpg

О Всемирном дне здоровья ротовой полости

Всемирный день здоровья ротовой полости (WOHD) был основан Международной Федерацией Стоматологов (FDI) для повышения уровня информированности общественности о профилактике и борьбе с заболеваниями ротовой полости и отмечается ежегодно 20 марта. Кампания Всемирного дня здоровья ротовой полости в 2018 году проходит под слоганом «Скажи «А-а-а»: Здоровые зубы – здоровый организм» и призывает людей осознать взаимосвязь между здоровьем полости рта и общим уровнем здоровья и благополучия. http://www.worldoralhealthday.org; # WOHD18 #SayAhh

О Международной Федерации Стоматологов (FDI)

Международная Федерация Стоматологов (FDI) является главным представительским органом для более чем 1 миллиона стоматологов во всем мире. В его состав входят около 200 национальных ассоциаций-членов и групп специалистов в более чем 130 странах. Позиция FDI: «Достижение здоровья полости рта во всем мире». www.fdiworldental.org; www.facebook.com/FDIWorldDentalFederation; twitter.com/worldentalfed

О Royal Philips

Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) – это ведущая технологическая компания, нацеленная на улучшение здоровья людей и обеспечение лучших результатов на всех этапах континуума здоровья – от ведения здорового образа жизни и профилактики до диагностики, лечения и ухода в домашних условиях. Philips использует передовые технологии и глубокие клинические и потребительские знания для поставки интегрированных решений. 

 

Предыдущий пост
Тройная защита для воспаленной кожи
Тройная защита для воспаленной кожи
Следующий пост
Почему французские девушки не толстеют: главные секреты идеальной фигуры жительниц Франции
Почему французские девушки не толстеют и остаются стройными долгие годы

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.