8 привычек во время сна, которые помогут выглядеть моложе

сон от морщин
Отличным средством от морщин могут быть не только крема с гиалуроновой кислотой, но и правила, которые нужно соблюдать во время сна и перед тем, как отправляешься в постель.

И эти правила настолько простые, что соблюдать даже в удовольствие.

Поза для сна

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_71868829.jpg

Постарайся не спасть на животе. По крайне мере, не засыпай, лежа на нем. Поза эмбриона, на боку – лучшая для сна. Или на спине. Но тогда под ноги следует класть подушку.

Белье

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_81317725.jpg

В ТЕМУ 

Постельное белье должно быть исключительно из натуральных материалов – хлопка, льна, шелка. Синтетика может раздражать кожу. И, возможно, будут покраснения.

Подушка

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_755039326.jpg

Подушка должна быть жесткой. Ведь когда ты спишь, то кожа «мнется». И в некоторых местах могут образовываться заломы. А это – потенциальные морщины в будущем. Жесткая же подушка не мнет кожу.

Эфирные масла

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_208207936.jpg

В ТЕМУ 

Эфирные масла лаванды, герани, майорана – то что нужно для сияющей коже с утра. Но не нужно их наносить на лицо. Просто перед сном смочи ватку в каком-то одном из масел, хорошо ее запакуй и отправь под подушку. Запах этих масел отлично расслабляет мышцы лица.

Контролируй климат

В комнате, где ты спишь, воздух должен быть увлажненным. Для этого можно поставить возле кровати тазик с водой. И контролируй температуру в пределах 18-20 градусов.

Ходи босиком

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_697862188.jpg

Перед сном, как минимум час, по квартире следует походить босиком. Это отлично разминает мышцы стоп. Так что с утра точно не будет никаких отеков на лице.

Массаж

/storage/shares/uploads/files/shutterstock_758147521.jpg

В ТЕМУ 

Еще перед сном делай массаж лица. Для этого нужно взять немного оливкового масла и помассировать круговыми движениями от центра лица к периферии. А потом еще снизу вверх.

Умывание

Умываться перед сном следует крайне тщательно! Никаких, даже микроскопических остатков макияжа не должно быть в принципе. Они просто убивают кожу лица.

Фотографии: shutterstock.

Предыдущий пост
Что такое естественный детокс: как очистить организм за 7 дней
Что такое естественный детокс: как очистить организм за 7 дней
Следующий пост
Спорт
Как не сорваться с диеты и похудеть: опыт популярного блогера

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.