7 секретов здорового сна: как правильно засыпать и просыпаться, чтобы быть здоровой и красивой

7 секретов здорового сна
В материале мы расскажем об очень важных правилах, чтобы ночью ты не просто высыпалась, но и оздоравливалась и даже омолаживалась!

Если хочешь быть здоровой и красивой, очень важно правильно засыпать и просыпаться. Мы собрали 7 важных советов, которые помогут оставаться здоровой и при этом всегда выглядеть отдохнувшей.

  1. Ложись спать до полуночи, потому что мелатонин, гормон, замедляющий старение, вырабатывается в нашем организме максимально как раз между полночью и 5 часами утра. И обязательно позаботься о том, чтобы воздух в комнате был достаточно влажный, тогда кожа не будет пересыхать. Так ты сохранишь кожу эластичной и упругой.
  2. Чтобы утром цвет лица был свежий, чтобы выглядеть молодо, не забывай на ночь открывать форточку или даже балкон в жаркое время года. Оптимальная температура для сна – это 18-19 градусов.
    Чтобы избежать утренних отеков, не пей много на ночь жидкости и не ешь слишком соленые блюда. Старайся выпивать основную часть необходимой твоему организму жидкости до 12 часов дня.

    В ТЕМУ: Ученые рассказали, как принимать душ с пользой для здоровья: а ты все делаешь правильно?
  3. Хочешь, чтобы позвоночник, был крепким и здоровым, тогда ложись на постель с умеренной жесткостью. Руководствуйся простым правилом: чем больше вес твой вес, тем более жестким должна быть постель.
  4. Не хочешь иметь два подбородка – не спи на высокой и большой подушке. К тому же на маленькой подушке мышцы шеи будут отдыхать более эффективно.

    /storage/shares/uploads/files/Depositphotos_76982271_m-2015.jpg
  5. Не хочешь раньше времени обзавестись морщинами? Тогда спи на спине, а не на животе. Кровь и лимфа, прилива к верхнему слою эпидермиса, растягивают его, из-за чего и появляются раньше времени морщины.
  6. Хочешь, чтобы по утрам твоя кожа сияла – тогда на ночь обязательно смывай косметику и наноси на кожу увлажняющий крем или оливковое масло.
  7. Чтобы избежать болей в спине и пояснице, чувствовать себя бодрееутром, потянись по несколько раз в обе стороны. Затем сядь, свесив ноги вниз. И только после этого вставай.

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
меган фокс
Как быстро похудеть: сбрось 5 килограммов за 10 дней по методу Меган Фокс
Следующий пост
вода
Сколько нужно пить воды зимой: врачи назвали 9 последствий зимнего обезвоживания

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.