5 альтернатив пластику, которые помогут сделать твою жизнь более экологичной

пластик
Меньше пластика ‑ больше жизни!

Все больше людей задумываются о том, как больше бережно относиться к окружающей среде, ведь ее загрязнение пластиком и другими отходами приближается к критической точке. Предлагаем тебе несколько альтернатив, которые помогут меньше использовать пластик.

Эко-сумки вместо пакетов

В каждом магазине тебе предлагают взять пакет для своих покупок. После использования пакет сразу же попадает в мусор, а затем – на свалку. После чего полиэтилен загрязняет окружающую среду. Поэтому намного лучше заменить обычный пакет тканевой эко-сумкой, которую всегда можно взят с собой, когда идешь за покупками. Также смето маленьких пакетов можно использовать маленькие тканевые мешочки для продуктов. 

/storage/shares/uploads/files/careful.store_.jpg

Многоразовые трубочки вместо одноразовых

Одноразовые трубочки – тот мусор, который чаще всего не замечают, так как он слишком мал. Но, тем не менее, наверняка многие видели фото или видео в сети как страдают от такого мусора жители океанов. Если тебе нравится использовать трубочку – замени одноразовую многоразовой: металлической, стеклянной, бамбуковой,  Ее можно носить с собой и использовать всякий раз, когда хочется. Также в комплекте с такой трубочкой идет щетка для ее чистки.

/storage/shares/uploads/files/b233be4434db155cfebd3dbe5a331460.jpg

Многоразовые стаканы вместо одноразовых

Одноразовые стаканы – самое большое мусорное пятно, так как каждый день вместе с разнообразными напитками мы используем действительно их очень много. Хорошая альтернатива – купить себе многоразовую чашку и просит при покупке наливать напитки в нее.

/storage/shares/uploads/files/4230.10_7.jpg

Бамбуковые зубные щетки вместо пластиковых

Зубную щетку рекомендуется менять каждые три месяца. Теперь представь, сколько миллиардов щеток оказывается ежегодно на свалках! А ведь они также сделан из пластика. Чтобы хот как-то помочь природе и себе, конечно, лучше выбрать вместо обычной зубной щетки – бамбуковую или деревянную. Она быстро разлагается и не наносит вред здоровью.

/storage/shares/uploads/files/5501.jpg_732.jpg

Стеклянные бутылки вместо пластиковых

Низкая стоимость заставляет покупать воду в пластиковых бутылках снова и снова. При этом это вредит как окружающей среде, так и людям, которые пьют, так как пластик способен выделять вредные вещества. Лучше покупать воду в стеклянных бутылках. Или же приобрести себе стеклянную в тару, которую ты будешь использовать для воды.

/storage/shares/uploads/files/7447c476fbef.jpg

 

Предыдущий пост
5 простых способов восстановиться после корпоратива
5 простых способов восстановиться после корпоратива
Следующий пост
Вот почему девушки должны спать дольше мужчин
Вот почему девушки должны спать дольше мужчин

Новости партнёров

Fresh

Астрология

Что, согласно нумерологии, готовит для нас апрель 2024 года

На что следует обратить внимание в апреле, чтобы войти, а вернее ворваться на волне успеха?
Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.