ORANGE DAYS: наша помощь «торопыжкам»

ORANGE DAYS
P
Украина входит в число стран с самым низким показателем преждевременно рожденных детей. Объединив усилия, мы можем помочь этим малышам!

Если во всем мире каждый десятый ребенок рождается преждевременно, то в Украине этот показатель вдвое меньше – только 5,5% детей спешат появиться на свет раньше срока. «80% преждевременных родов случается на 32-37 неделе беременности. Большинство этих детей могут выжить при наличии основного неонатального ухода.

У нас достаточно квалифицированных специалистов, которые готовы спасать деток, но мы не полностью обеспечены лекарствами и необходимым оборудованием

– отметил в рамках Public talk, посвященного Всемирному дню преждевременно рожденных детей, Вячеслав Каминский – член-корреспондент НАМН Украины, директор Киевского городского центра репродуктивной и перинатальной медицины.

При таких обстоятельствах становится бесценной помощь социально ответственного бизнеса и различных общественных инициатив.

Статистика

За 2017 год в Украине из 347 тысяч новорожденных 19 тысяч родились раньше срока. 85% «торопыжек» в нашей стране выживают.

/storage/shares/uploads/files/OG_20181115_381375.JPG

Не будь в стороне!

Orange Days – это национальная программа Линии магазинов EVA, основанная в 2015 году. За время ее существования удалось собрать более 1 млн гривен и передать новое оборудование перинатальным центрам и детским больницам Львовской, Одесской, Тернопольской, Харьковской, Днепропетровской, Полтавской, Запорожской, Хмельницкой областей, а теперь и Киеву. 

Мы уверены, что сегодня бизнес не может стоять в стороне от проблем и фокусироваться только на качестве своего продукта. Поэтому мы уделяем особое внимание социально важным проектам, которые акцентированы не на прибыли, а на помощи тем, кто в ней нуждается

– комментирует Василина Петлицкая, заместитель директора по маркетингу Линии магазинов EVA.

/storage/shares/uploads/files/OG_20181115_381106.JPG

Реальные достижения

В рамках национальной программы Orange Days Киевский городской центр репродуктивной и перинатальной медицины №4 получил оборудования на сумму 200 000 грн. Акушерское отделение Центра ежегодно принимает более 1000 рожениц и специализируется на помощи беременным с инфек- ционной патологией, в том числе ВИЧ-инфекцией. В Центре работает отделение интенсивной терапии, в котором ежегодно проходят лечение около 10% новорожденных, поскольку именно у женщин с инфекционной патологией чаще происходят преждевременные роды и появляются на свет детки с экстремальным весом. Теперь в больнице будет новый фетальный монитор и инфузионные насосы, которые помогут врачам родильного дома предупреждать репродуктивные потери, заболеваемость и смертность новорожденных и детей младенческого возраста.

Давай дружить в Инстаграм!

Предыдущий пост
Вот почему девушки должны спать дольше мужчин
Вот почему девушки должны спать дольше мужчин
Следующий пост
мастурбация
4 главных правила идеальной мастурбации

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.