5 продуктов, которые взбодрят тебя в зимние холода

девушка энергия
Как необходимо питаться, чтобы ты не замерзала на морозе, а твой организм быстро восполнял потраченную энергию?

Спать восемь часов в сутки – хорошая идея, но не всегда досягаемая. Много работы, дети, проблемы... Да и после тяжелого года трудно сохранять позитивный настрой и хорошую работоспособность в течение дня. 

Что же делать в таких случаях? Дополнительную энергию можно получить из правильный продуктов. Итак, запасайся овощами, фруктами, орехами и положительными эмоциями. 

Зеленый салат 

Железо, кальций, цинк, магний и множество витаминов  лишь часть полезных веществ, содержащихся в зелени. Конечно, не стоит есть шпинат и рукколу горстями из пакета  достаточно делать зеленые салаты и иногда пить смузи. 

Зеленый салат

Бананы 

В нежной мякоти банана содержится алкалоид харман, вызывающий чувство эйфории. А витамин В6 в бананах  незаменимый помощник в борьбе с сезонной хандрой.

Апельсины, лимон или лайм 

Эти фрукты богаты витамина С, который наполняет организм энергией, а их запах стимулирует мозговую деятельность. Сок лимона и лайма лучше употреблять с большим количеством сахара и слегка разбавлять водой. 

Свекла 

Свекла является отличным антиоксидантом. В свекле содержится редкий витамин U, который отвечает за нормальную работу кишечника. Также этот овощ содержит натуральные нитраты (полезные), которые ускоряют приток крови (а с ней и кислорода) к твоему мозгу. Свекла не теряет свои полезные свойства при варке, поэтому ты можешь есть ее, как в сыром, там и в вареном или запеченном виде.

Свекла

Орехи 

Орехи содержат уникальные волокна, белок и жирные кислоты, вещества которые дадут тебе энергию в течении всего дня. Фисташки, грецкие орехи, бразильские орехи, лесные орехи, миндаль, кешью богаты витаминами и минералами, что, несомненно, полезно для здоровья. Только увлекаться ими тоже не стоит, особенно на ночь. 

Фото в тексте: Depositphotos.com

Предыдущий пост
напитки для сна
5 напитков, которые помогут уснуть
Следующий пост
скраб
5 рецептов скраба для тела, который ты можешь сделать дома

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.