Что такое соленая вода и какая ее польза для организма

соленая вода
Оказывается, стакан воды с морской пищевой солью может творить чудеса!

Специалисты рекомендуют начинать утро со стакана теплой подсоленной воды. Зачем? Оказывается, соленая вода полезна для организма. И уже через неделю употребления можно заметить положительные результаты.

Очищение соленой водой предполагает выпивать стакан напитка за час до завтрака, до обеда и ужина. 

От стресса

Кроме всех перечисленных заслуг, соленая вода – это еще и прекрасный антидепрессант, ведь ее регулярное питье приведет в норму эмоциональное состояние и наладит сон – ты напрочь забудешь о бессоннице. Все благодаря высокому содержанию важных для нервной системы минералов.

Для красоты

Морская соль является настоящим кладезем полезных для нашего организма минералов. Поэтому подсоленная вода – это еще и настоящий эликсир красоты, который поможет сделать кожу свежей и сияющей, укрепит ногти и волосы.

От простуды

Соль отлично разжижает слизь в легких и пазухах носа при простуде и гриппе, а также помогает вывести мокроту из организма.

девушка простуда

Очищение организма

Соленая вода способна провести «детоксикацию», очищая его от токсинов и шлаков. Благодаря этому она положительно влияет на все системы органов.

Для похудения

Соленая вода – натуральный антибиотик для кишечника, так как способствует его очищению, а также уменьшает количество холестерина. Также ты заметишь, что при употреблении соленой воды будешь съедать гораздо меньше, чем раньше. И, благодаря ощущению сытости - не будешь переедать.

От усталости

Если ты регулярно чувствуешь слабость, возможно¸ тебе нужно задуматься над увеличением количества соли. Когда уровень соли в организме нарушен, то человек может потерять бодрость, ведь в работе организма произошел сбой. Вернуть баланс поможет именно подсоленная вода.

девушка пьет воду

Как пить соленую воду

Соленую воду желательно пить курсом – не более 7 дней, с перерывом в 3-4 недели. Для этого на литр воды достаточно развести одну чайную ложку соли. В день можно выпить 2 литра подсоленной воды, не более. С солью лучше не перебарщивать, так как  ее переизбыток приводит к обезвоживанию, а также может нарушить работу почек.

Обрати внимание, что процедура противопоказана людям, которые страдают любыми нарушениями в работе почек.

Предыдущий пост
Рыбная диета
Рыбная диета: как похудеть на 5 килограммов за неделю и омолодиться
Следующий пост
здоровая еда
Как полюбить здоровую еду и не срываться снова и снова?

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.