4 способа побороть весенний авитаминоз

авитаминоз
Встречай весну бодрой и энергичной.

Любимое время года часто омрачается авитаминозом: мы чувствуем усталость, вялость, сонливость, да и выглядим не лучшим образом. Давай попробуем встретить весну бодрыми и румяными. Для этого есть несколько способов. 

Витамины

Звучит логично, не так ли? Но витамины эффективнее тогда, когда ты пьешь именно те, которых тебе не хватает, а не бездумно, в комплексе. 

Какие витамины нужно пить весной? В первую очередь, это витамин С, который укрепит твой неустойчивый после зимы иммунитет, витамин В1, который отвечает за стабильное состояние нервной системы, В2 — для повышения уровня гемоглобина, В6 — для бодрости и Е — для регенерации тканей и омоложения. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_216060750_m-2015.jpg

Свежий воздух

Зимой мы не слишком долго бывали на улице, погода не способствует. Тем не менее, мы нуждаемся в свежем воздухе круглый год. 

Купи фитнес-браслет и заведи привычку проходить не менее 10 000 шагов в день на свежем воздухе. Ты удивишься, какие поразительные результаты будут буквально через месяц. 

Солнце и солярий

После темного пасмурного зимнего периода нам просто необходим витамин D, который формируется от пребывания на солнце. Не пропускай ни одного солнечного дня, а в пасмурные дни посещай по несколько минут солярий. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_45387641_m-2015.jpg

Бассейн

Лучший способ взбодриться и привести в тонус все мышцы одновременно — это бассейн. Он не только подготовит твое тело к коротким юбкам и шортам, но и подарит заряд энергии, которого так не хватало на протяжении всей зимы!

 

Предыдущий пост
семья
Позаботиться о здоровье семьи ‑ просто с годовым абонементом от Into-Sana
Следующий пост
брокколи
6 продуктов, которые помогают побороть ПМС

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.