5 признаков, по которым можно понять, что ты стареешь: и это не морщины

5 признаков, по которым можно понять, что ты стареешь
Когда тебе немного за…., в какой-то момент ты начинаешь резко понимать, что твои одноклассникам и однокурсникам уже не 20. И в какой-то момент появляется вопрос: а я еще на стороне молодежи или уже не совсем?

Психологи говорят, что старение – это не только физический процесс. Современные технологии и питание позволяют сохранить физическую молодость гораздо дольше, чем даже 50 лет назад. Но вот с психологической частью вопроса не все так просто.

Когда наступает старость

По утверждениям американского психолога Рэя Вагнера, ты начинаешь стареть, если ты замечаешь собой следующие явления.

Тебе нравятся старые фильмы, и совсем не нравится современная музыка

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_65549693_s-2019.jpg

Да-да, одним из первых признаков старения является отказ от всего нового. «Раньше было лучше», «Фильмы снимали круче», «И музыка была более чувственной», - все это признаки того, что психологически ты начинаешь стареть.

Помнишь, как наши бабушки вспоминали, что в их молодости и колбаса была вкуснее, и порядка было больше и лучше люди жили? Все дело не в том, что происходило вокруг – все дело в их молодости. На каком-то этапе мы начинаем скучать за своей молодостью и за тем, что ее окружало.

Твои знакомые рожают запланированных детей

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_106164396_s-2019.jpg

Период, когда подруги рожали детей «по залету» прошел и начался этап планирования детей. Он говорит о том, что ты – взрослая, и юность ушла.

В ТЕМУ: 

Но не стоит расстраиваться, быть взрослой и зрелой – это тоже классно! Главное, идти в ногу со временем.

Ты сама начинаешь убираться в доме

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_52712019_s-2019.jpg

Ты убираешь не тогда, когда бардак уже просто становится невыносимым, а делаешь это регулярно и процесс приносит тебе удовольствие. Более того, даже имея классную работу, вопрос уборки дома беспокоит тебя так же, как и важные проекты.

В ТЕМУ: 

С возрастом нам хочется иметь уютный и чистый дом, а также возвращаться вечером туда, где ждут. Переориентация на дом (вместо бурной жизни в обществе) говорит о том, что зрелось – не за горами.

Вместо вечеринки тебе хочется домой

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_243984692_s-2019.jpg

Музыка, танцы, алкоголь – люди общаются и веселятся, а тебе хочется домой. Поспать. Сладко и долго. Это говорит о том, что покой для тебя уже важнее, чем новые впечатления и эмоции.

Согласись, еще бы 10 лет назад, ты бы предпочла танцы до утра, чем сон. Да-да, и это означает то самое слово, которого мы все боимся.

Когда есть возможность заняться сексом, ты предпочитаешь сон

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_173887202_s-2019.jpg

Знакомо? Твой мужчина рядом и, принимая вечерний душ, ты понимаешь, что в принципе была бы не против заняться сексом. Но, как только твоя голова попадает на подушку – сон берет свое.

Менять  секс на сон (если это не единичный случай, когда ты устала) – точно не о молодежи.

В ТЕМУ: 

Однако нет ничего страшного в том, чтобы становиться старше. Психологи уверены, счастливым можно быть в любом возрасте. Главное, научиться принимать свой возраст и любить себя!

Фото: Depositphotos

Предыдущий пост
Кефирная диета: все, что нужно знать про строгую монодиету
Кефирная диета: все, что нужно знать про строгую монодиету
Следующий пост
Французская диета: как похудеть на 10 килограммов за 8 дней
Французская диета: как похудеть на 10 килограммов за 8 дней

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.