4 лайфхака, которые помогут пережить отключение горячей воды и не заметить его

душ
Неприятности могут обернуться новыми открытиями.

Каждый год летом в крупных городах Украины отключают горячую воду для профилактики и починки труб. Обновления — это всегда хорошо, но не всегда удобно. Самый простой выход из этого — поставить бойлер. Но может так случиться, что ты живешь на съемной квартире, где это запрещено или просто не хочешь тратить на подогрев воды большие деньги.

Что же делать, греть воду в тазиках? Ну уж нет, вот несколько лайфхаков, которые помогут тебе пережить отключение воды.

Спортзал

Отключение горячей воды летом может быть отличным подспорьем к тому, чтобы наконец заняться спортом! Ведь все спортзалы имеют круглогодичный доступ к горячей воде и перебоев с ней там не бывает.

А бонусом ты получишь доступ к тренажерам и отличную фигуру к пляжному сезону, ведь лето только началось!

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_78515820_s-2019.jpg

Друзья

Зачем нужны друзья, если не помогать друг другу? Отключение горячей воды — как раз тот случай. Конечно, злоупотреблять гостеприимством не стоит, но заглядывать иногда на банный день к лучшей подруге с полотенцем, тапочками и бутылкой просекко — интересная идея, не так ли?

А если учесть, что подруг у тебя несколько, то проблема с горячей водой и вечерним досугом решена сама собой.

Закалка

Кстати, мыться можно и в холодной воде, ведь если смеситель не поворачивать строго до упора, то ледяная вода литься и не будет. Скорее это будет подогретая жарой прохладная вода, в душный летний период очень даже комфортной температуры.

Начинай постепенно, окуная под душ руки и ноги, а после и все тело. Ты привыкнешь к этой температуре за 3-5 дней и даже не захочешь возвращаться к кипятку, когда горячую воду вернут.

Кстати, это положительно скажется на твоей коже и твоем здоровье. 

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_125320326_s-2019.jpg

Быстрая гигиена

Кстати, врачи не рекомендуют каждый день париться под душем. Это высушивает и старит кожу, после этого она нуждается в глубоком увлажнении.

Рекомендуется принимать полный душ раз в 2-3 дня, а 2 раза в день нужно соблюдать так называемую быструю гигиену: держать в чистоте интимные части тела, подмышки, область под грудью, ноги, шею и лицо.

Эти части вполне можно помыть в холодной воде или даже обтереть, для этого длительный прием душа совершенно не нужен. Так что каждый день мерзнуть под душем совсем необязательно!

Предыдущий пост
Nutrilon
Детские смеси Nutrilon 3 и 4 ‑ для успешного будущего Вашего малыша
Следующий пост
Что происходит с нашим телом, когда мы едим мороженное
Что происходит с нашим телом, когда мы едим мороженое

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.