5 способов пережить летнюю жару в большом городе

жара
Это сложно, но можно.

Жарко? И это только начало! Впереди три месяца знойного лета, и если у моря или на природе это еще можно выдержать, то в городе это невероятно сложно. Однако, есть способы пережить жару и в городе и вот они.

Одежда

Одежда в жару имеет одно из самых ключевых значений. Припрячь даже самые твои красивые синтетические платья для вечерней прохлады, туда же — всю темную одежду, она привлекает солнечный свет. Кстати, красный — это темный.

Пастельные и светлые тона как раз в моде, так что натуральные светлые ткани спасут тебя даже при +34.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_63380655_s-2019.jpg

Вода

Послушай наконец диетологов и выпей эти два литра воды в день! Тем более, в жару это гораздо легче сделать. Но не сладкой, а обычной питьевой, ведь сахар наоборот обезвоживает.

Это нужно не так для обмена веществ и увлажнения кожи (хотя она тоже страдает и стареет, а вода это замедлит), как для терморегуляции и охлаждения тела, в котором как раз вода и принимает непосредственное участие.

Но пей не холодную воду, чуть прохладную. Ангина еще никого от жары не спасала.

Душ

Здорово было бы проводить дни у бассейна, а лучше в бассейне. Но не все могут себе это позволить, а вот душ доступен всем. Он тоже помогает терморегуляции, а еще здорово охлаждает. Если есть возможность принять душ хотя бы два раза в день, ты будешь переносить жару спокойно.

Только не перегружай кожу мылом и прочими средствами: она и так сохнет от солнца.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_12444707_s-2019.jpg

Правильное питание

Никто не говорит о диете, но, чтобы пережить жару, лучше отказаться от некоторых продуктов, а именно: сладкое, мучное, и жирное. Они обезвоживают и тратят слишком много энергии на переваривание.

Из напитков нужно отказаться от сладкой газировки, кофе и, конечно, алкоголя, даже пива.

Образ жизни

Пережить жару также поможет небольшая коррекция образа жизни. Например, вставай раньше, пока солнце не успело вступить в свою самую агрессивную фазу, все важные дела сделай до полудня, едь на работу до часа пик.

Также можно перенести то, что не успела, на 5-6 вечера, а в промежутке работать расслабленно, не напрягаясь. Если есть возможность: поспать один час днем, жаркие страны практикуют это на официальном уровне и называют сиестой.

/storage/shares/uploads/files/Depositphotos_183391206_s-2019.jpg

Так ты увидишь, что лето прекрасно и жара ему — не помеха!

Предыдущий пост
Диета Мелании Трамп: как худеет первая леди США
Диета Мелании Трамп: как худеет первая леди США
Следующий пост
пот
Почему пот плохо пахнет и как от этого избавиться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.