Правильный уход ‑ ослепительная улыбка: почему каждому из нас просто необходим ирригатор

ирр
P
Настоящее и природное очищение для здоровых зубов.

Стоматология не стоит на месте: если раньше зубы считались очень временным и недолговечным ресурсом красоты, то сегодня, при правильном уходе, красивая натуральная улыбка может прослужить нам дольше прежнего.

Конечно, в первую очередь за ее красоту отвечает не лечение, а профилактика. И самая простая профилактика: это чистка зубов. 4 минуты утром и вечером — такую формулу мы помним еще с детства. Однако, для полноценного ухода за ротовой полостью стоматологи во всем мире рекомендуют использовать не только зубную щетку, но и ирригатор.

Ирригатор — устройство, для глубокого очищения зубов от налета и остатков пищи в домашних условиях. Ирригатор работает за счет множественных пульсаций воды и в десятки раз превосходит по эффективности зубную нить.

Интересно, что кроме стоматологии, ирригаторы используют в очистке ювелирных изделий, что говорит об их эффективности красноречивее любых опытов.

Почему ирригатор действительно эффективен

С помощью пульсации воды, ирригатор выполняет несколько функций, недоступных или малодоступных обычной зубной щетке:

  • чистка пространства между зубами — мощные струи воды быстро вымывают остатки пищи из труднодоступных мест;
  • уход за зубодесневыми карманами — мощные струи воды очищают труднодоступные зубодесневые карманы, удаляя из них остатки пищи и бактерии, вызывающие болезни десен;
  • уход за деснами — пульсирующие струи воды с пузырьками воздуха ухаживают за деснами, массируя и очищая их от остатков пищи.

Так, использование ирригатора помогает предупредить множество заболеваний, начиная кариесом и заканчивая пародонтитом и гингивитом.

/storage/shares/uploads/files/EW1211-JET-rimen_tougou-cmyk.jpg

Как пользоваться ирригатором

Использование ирригатора вместе с зубной щеткой продлевает и поддерживает здоровье ротовой полости, помогая очищать ее гораздо эффективнее. Однако, в случаях, когда полноценно почистить зубы не представляется возможным — если человек носит брекеты, коронки или мосты, использование ирригатора является необходимым.

Пользоваться ирригатором совершенно не сложно. Нужно просто наклониться над раковиной, вставив насадку для ирригатора в рот. Рот лучше немного приоткрыть — так вода, с помощью которой выполняется глубокая очистка зубов, заодно и выливается.

/storage/shares/uploads/files/ILL-kyouseikigu.jpg
Из-за того, что в разные периоды суток чувствительность десен у нас разная, лучше всего выбирать ирригатор с несколькими режимами подачи воды. Больше напор — выше эффективность, ниже напор — более щадящий режим для десен.

Ирригатором можно пользоваться когда угодно, ведь по сути, это чистка водой, а значит никакого вреда зубам ирригация не несет — только наоборот. Но стоматологи рекомендуют использовать ирригатор после каждого приема пищи и после чистки зубов утром и вечером, чтобы закрепить эффективность.

Как выбрать ирригатор

Как мы уже говорили, важно выбрать ирригатор, который имеет несколько режимов. Хорошо, если он компактный, долго держит заряд и имеет несколько насадок.

Так, ирригатор Panasonic EW1211A имеет три режима подачи струи: пульсирующая два режима подачи воды с воздухом — стандартный и мягкий, и режим мощной пульсирующей струи, который не оставляет остаткам пищи и бактериям ни единого шанса. Режимы легко меняются и переключаются так, чтобы можно было подобрать наиболее комфортный для себя. Также стоматологи рекомендуют начинать с самого легкого и постепенно наращивать мощность.

/storage/shares/uploads/files/EW1211A_washable_2Y.jpg

Этот ирригатор легкий и компактный, его конструкция специально разработана так, чтобы удобно помещаться в руке. Его можно брать с собой в поездки, он не займет много места в сумке и поможет поддерживать чистоту зубов, где бы вы не находились.

Чистота зубов — семейная забота, потому ирригатор Panasonic EW1211A располагает двумя насадками: чтобы одним устройством могли пользоваться оба.

/storage/shares/uploads/files/EW1211A_nozzle-kaiten_1Y.jpg

Здоровье зубов — то, о чем необходимо позаботиться уже сегодня. Именно ирригатор, как одно из самых эффективных средств, рекомендуемое стоматологами по всему миру, станет отличным приобретением для каждого, кому важна красота и долговечность его улыбки.

 
 
 
 
Предыдущий пост
манка
Почему детям не нужна манная каша и чем ее заменить
Следующий пост
яичниковый резерв
Что такое яичниковый резерв и как его отследить: рассказывает акушер-гинеколог Людмила Шупенюк

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.