Трезвость - норма жизни: с 1 марта уже точно

В Украине рост цен на алкоголь
С 1 марта алкоголь подорожает на 50‑80%. Такие объявления уже появляются в магазинах. Люди начинают скупать спиртное прозапас, а врачи предлагают извлечь из этого пользу и начать вести здоровый образ жизни.

Повышение цен на алкоголь обсуждается уже давно. Еще перед Новым годом парламент проголосовал за изменения к Налоговому кодексу. Согласно им акцизы на алкоголь с 1 марта вырастут на 100%. В среднем бутылка горячительного подорожает от 30 грн. до 90 грн. Бутылка конька будет стоить примерно 84 грн., шампанское – 75 грн., вино – 50 грн.

В ТЕМУ: Почему крутит ноги - причины и лечение

Мнения экспертов по этому поводу разделились. Одни считают, что такой налог заставит людей пить поддельный алкоголь, который стоит дешевле, и подвергать свое здоровье еще большему риску. Кто-то вспомнит дедовские способы изготовления самогона...

А медики надеются, что такая ситуация, наоборот, заставит людей не пить или делать реже. Например, терапевт Артем Соловьев поддерживает рост цен. 

Доступность алкоголя и является причиной роста подросткового алкоголизма. Так что повышение цен я поддерживаю.

В ТЕМУ: Грипп в Украине: больным раздают бесплатное лекарство

А пока ты раздумываешь над тем, что не мешало прикупить пару бутылочек брюта или коньячку про запас, предлагаем тебе детально изучить наше наглядное пособие о том, как спиртное влияет на организм человека. Подумай: так и деньги сэкономишь и станешь красивее и моложе! 

Медики говорят, что если не употреблять алкоголь в течение 14 дней, то волосы станут расти быстрее, а кожа станет более гладкой. Так что бокальчик вина спокойно можно заменить стаканчиком виноградного сока.

Смотри онлайн видео 20 Фактов об алкоголе

Предыдущий пост
сладкий сон
Техника "4‑7‑8" или как заснуть за 1 минуту?
Следующий пост
Здоровье
Здоровый образ жизни: 5 способов сделать это по-новому - тебе понравится!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.