5 продуктов, которые нужно есть в ноябре

осенние продукты
Ноябрь - коварный месяц. Солнышка все меньше, погода хуже, а настроение постоянно скачет. Именно поэтому стоит разнообразить свое меню.

Осень - самая щедрая пора и просто преступление это игнорировать. Сколько же сезонных овощей и фруктов можно увидеть на прилавках. И все они - не просто еда, а нужные для организма витамины, особенно в этот период. 

Хурма

Яркий оранжевый фрукт так и привлекает внимание. И он действительно может скрасить серые осенние дни, ведь продукт во всех смыслах замечательный! В хурме достаточное количество витаминов С, Е, РР, которые укрепляют иммунитет и повышают тонус организма. Ну и вкус! Приятная сладость хурмы не сравнится ни с одним другим фруктом. 

/storage/shares/uploads/files/17be3f0f235f7ed1671c2cd4e6d21643.jpg

Гранат

О пользе граната можно говорить очень много. Это просто целый кладезь витаминов всего в одном фрукте. Одни из самых главных - С, Р, B6 и В12. Так, витамин С укрепит  иммунную систему, P – сосуды. B6 – нервную систему и B12 – благоприятен для крови. А еще гранат очень хорош для пищеварения, поможет очистить организм и побороть хандру. То, что нужно в осенний период.

В ТЕМУ: 5 причин, почему женщинам нужно есть гранат

/storage/shares/uploads/files/d59e5ca8f7ae9e6f2c729976a871141f.jpg

Груша 

С наступлением осени, просто глаз не оторвать от прилавков с сочными и ароматными грушами. А какие же они невероятно сладкие на вкус! А еще полезные. В них содержится много витаминов и минералов, а еще клетчатка. Но кроме всех плюсов, есть в грушах еще один - доказано, что эти фрукты хорошие натуральные антидепрессанты. Также они способны повышать сопротивляемость организма бактериям и вирусам. Так что запасайся грушами, пока сезон не закончился!

В ТЕМУ: 5 причин, почему стоит есть груши в сезон

/storage/shares/uploads/files/pear-health-benefits-big.jpg

Каштаны 

Еще один осенний продукт, который можно найти не везде. Но если найдешь - повезло. Они полезны для сердца и сосудов. Съедобные каштаны вкусные и питательные - вкус напоминает печеную картошку. А как же они пахнут! Очень удачное блюдо для осеннего пикника. 

/storage/shares/uploads/files/roasted-chestnuts.jpg

Клюква

Самая полезная осенне-зимняя ягода - клюква. Она богата антиоксидантами и витамином С и при этом очень универсальна. Можно есть ягоду свежей, можно готовить и нее различные соусы и подливы, а еще морс. В общем, обязательно включи ее в свой рацион. 

/storage/shares/uploads/files/620x414_1_f1af5ccd45ca857887cab85f3392455a%40800x534_0x59f91261_17348396061386235752.jpeg

Предыдущий пост
польза хотьбы
5 советов, как похудеть с помощью ходьбы
Следующий пост
Как начать заниматься фитнесом, если ты совсем не любишь спорт
Как начать заниматься фитнесом, если ты совсем не любишь спорт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.